Четверг, 14 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 июня 2019
Редакция

Новгородская область поднялась на 14 место в национальном рейтинге инвестиционного климата

Наш регион показал наибольший рост по итогам 2018 года

Национальный рейтинг инвестиционного климата был презентован Агентством стратегических инициатив (АСИ) на Петербургском международном экономическом форуме сегодня, 7 июня.

Как сообщает ТАСС, наибольший рост на этот раз показала Новгородская область, поднявшись с 29-го места на 14-е. 

Первое место заняла Москва, на второе подянлась Республика Татарстан. Лидер предыдущего рейтинга Тюменская область опустилась на третье место.

Четвертой стала Калужская область, поднявшаяся на девять строчек в рейтинге. На пятом месте - Санкт-Петербург, который потерял одну позицию. В десятку лучших регионов по состоянию инвестиционного климата также попали Тульская, Московская, Белгородская, Ленинградская и Ульяновская области.

Добавим, национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики. Его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

Теги: инвестиции, экономика, ПМЭФ

РЕКЛАМА

Еще новости

Ремонт планируется завершить до 31 октября 2027 года.

На ремонт дорог в Старорусском округе выделили более 487 млн рублей

В Старорусском округе отремонтируют участки четырёх автомобильных дорог

14.08.2025 | Экономика

В дни фестиваля популярные китайские блогеры будут вести прямые эфиры.

Новгородский производитель примет участие в ярмарке в честь китайского Дня влюбленных

Ярмарка объединит более 40 компаний из 26 регионов страны. В Пекине представят свыше 500 наименований продуктов, косметики, сувениров, изделий промысловиков

13.08.2025 | Экономика

Вклады по-прежнему остаются одним из самых привлекательных способов сберегать деньги и получать доход.

За год новгородцы увеличили сбережения в банках на 23%

За год объем накоплений жителей Новгородской области на счетах и вкладах вырос на 26,7 млрд рублей или на 23%

13.08.2025 | Экономика

Ремонт дороги планируется завершить к 25 декабря 2025 года.

На ремонт дороги Васильково – Новинка в Любытинском округе направят более 35 млн рублей

В Любытинском округе планируют отремонтировать несколько участков автодороги Васильково – Новинка

13.08.2025 | Экономика

Ремонт планируется завершить к 1 сентября 2026 года.

На ремонт дороги Лодейное Поле – Чудово выделили 357 млн рублей

В Чудовском округе проведут капитальный ремонт автодороги Лодейное Поле – Тихвин – Будогощь – Чудово на участке с 267-го километра по 271-й

11.08.2025 | Экономика

По итогам 2024 года Новгородская область стала пятой в СЗФО по количеству семей, улучшивших жилищные условия.

Новгородская область занимает первое место в России по скорости строительства

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов отметил вклад строителей в развитие региона

10.08.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 13.08.2025 года

РЕКЛАМА