Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 июня 2019
Елена Кузьмина

В Мошенской район придет природный газ

По словам Сергея Густова, программа газификации Мошенского района сейчас находится на утверждении у председателя правления Газпрома.

По словам Сергея Густова, программа газификации Мошенского района сейчас находится на утверждении у председателя правления Газпрома.

Фотография ©: Пресс-центр Правительства Новгородской области

В Мошенской район придет природный газ. Об этом сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин, комментируя итоги встречи с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым. Встреча сегодня, 7 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума. Обсуждались планы газификации региона, сообщает пресс-центр правительства области.

«Появилось понимание совместной работы на ближайшие несколько лет. Первым будет газифицирован Хвойнинский район. Это 2019-2020 годы, – сказал Андрей Никитин. – Благодаря этому бизнес получит дополнительный импульс. Следующий этап – Мошенской район. Здесь можно рассчитывать на 2022 год с учетом того, что надо будет делать проектно-сметную документацию. И мы ждем, что у соседей, в Вологодской области, закончится работа по газораспределительной станции. Пойдет газопровод в Тверскую область, у нас это будет Пестово. Он в проекте, но мы надеемся, что это случится».

По словам Сергея Густова, программа газификации Мошенского района сейчас находится на утверждении у председателя правления Газпрома.

«Мы синхронизировали нашу работу в нашей части и по обязательствам региона, по подготовке потребителей в районах, – сказал Сергей Густов. – Новгородская область для нас в приоритете, есть целые районы, которые еще не газифицированы. Мы будем заниматься этой работой. Кроме того, в текущем году завершается строительство межпоселкового газопровода в четырех населенных пунктах в Валдайском районе».

Теги: Мошенской район, газификация

РЕКЛАМА

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года