Четверг, 09 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 июня 2019
Елена Кузьмина

В Любытине вслед за Поддорьем открыли свою пекарню

Инициатива принадлежит местному предпринимателю армянину Ашоту Саакяну

В Любытине вслед за Поддорьем открыли свою пекарню. Инициатива принадлежит местному предпринимателю армянину Ашоту Саакяну. Теперь в бывшем кафе, которое бизнесмен отремонтировал, пекут и продают белый хлеб и традиционные армянские лепёшки – матнакаш, пишут «Любытинские вести».

– В Армении все умеют хорошо готовить, мужчины – не хуже, чем женщины, – рассказал Ашот Саакян. – Я тоже умею печь хлеб, но на родине большие семьи, там нарасхват идут двухкилограммовые буханки. Мы перенимали опыт у своих родственников, уже много лет владеющих большой пекарней, специально ездили туда учиться.

Сейчас пекарня Ашота Саакяна поставляет продукцию в несколько магазинов райцентра. В планах – изучить спрос и поставлять хлеб в другие районы Новгородской области.

Напомним, в марте пекарню в Поддорье открыла местная предпринимательница Кристина Кучеренко. Она получила грант в 500 тыс. рублей. Помощь бизнесменам в муниципалитете оказывают в соответствии с Порядком предоставления субсидий начинающим субъектам малого предпринимательства в виде грантов для возмещения затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности.

Теги: Любытинский район

РЕКЛАМА

Еще новости

По результатам обследования комиссия не выявила критических дефектов.

Комиссия проверила состояние двух дорог после ремонта в Солецком округе

Специалисты «Новгородавтодора» совместно с представителями общественного контроля проводят мониторинг состояния дорог региона после ремонта

09.04.2026 | Экономика

Новгородская область одной из первых в России утвердила экспортную стратегию с переориентацией на дружественные страны.

В 1,2 раза вырос экспорт новгородских компаний в дружественные страны

Новгородцы участвуют в федеральной образовательной программе «Экспорт регионов 2.0»

09.04.2026 | Экономика

Завершить все работы планируют в течение двух месяцев.

В Великом Новгороде ремонтируют дорогу на Завокзальной улице

Помимо ремонта дороги, подрядчик восстановит покрытия на съездах и тротуарах, уберёт перепады высот, частично заменит бордюры

08.04.2026 | Экономика

Участники встречи выслушали мнения представителей бизнеса.

Александр Дронов и сенатор РФ Евгений Дитрих встретились с новгородскими бизнесменами

В Новгородской области работают 22,5 тысячи индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, а также свыше 50 тысяч самозанятых

08.04.2026 | Экономика

Стоимость строительства дороги и моста к Григорову составляет 345 миллионов рублей.

Под Великим Новгородом строят двухполосную дорогу и мост к деревне Григорово

До 15 единиц спецтехники и 30 рабочих задействовано на строительстве автодороги и моста через реку Веряжа к новому жилому массиву в деревне Григорово Новгородского округа

08.04.2026 | Экономика

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Кадровых центрах всех муниципальных округов области. Программа размещена на сайте Кадрового центра региона.

Более 2 тысяч рабочих мест предложат новгородцам на Всероссийской ярмарке трудоустройства

На региональном этапе ярмарки трудоустройства новгородских студентов ждёт несколько десятков профориентационных событий

07.04.2026 | Экономика