Суббота, 28 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 июня 2019
Елена Кузьмина

Великий Новгород появится на карте сервиса Яндекс.Транспорт

Губернатор провел встречу с директором компании «Яндекс» Еленой Буниной

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин сообщил в своем Instagram о том, что провел рабочую встречу с директором компании «Яндекс» Еленой Буниной для того, чтобы обсудить новые цифровые проекты, которые интересны региону.

«Скоро у нас заработает Яндекс.Транспорт, Яндекс.Лицей будем масштабировать и на другие школы. И это лишь малая часть наших планов, -- написал глава региона. – Например, нам очень интересен проект Яндекс.Путешествия. Этот сервис компания активно развивает, и было бы правильно, чтобы в электронной шпаргалке туриста была представлена и Новгородская область».

По словам Андрея Никитина, в ближайшие время в «Точке кипения» министерство транспорта и цифрового развития проведет мероприятие по сбору предложений для дальнейшего развития сотрудничества с компанией, где каждый сможет высказать свои предложения.

Добавим, что сервис «Яндекс.Транспорт», мобильную версию которого можно установить на смартфоне, может сделать передвижение по городу более удобным для тех, кто пользуется общественным транспортом. Он позволяет следить за движением автобусов и троллейбусов в режиме онлайн и не пропускать свои остановки. Сервис покажет, как доехать до конечного пункта, где ближайшая остановка, какой автобус довезёт до школы и где он сейчас едет. В приложении есть данные общественного транспорта 83 городов.

Теги: Транспорт

РЕКЛАМА

Еще новости

Особое внимание на новгородских предприятиях уделяют повышению производительности труда.

Министр экономического развития РФ Максим Решетников посетил новгородские предприятия

Максим Решетников оценил в Великом Новгороде достижения машиностроительной корпорации «Сплав» и развитие ОЭЗ «Новгородская»

27.02.2026 | Экономика

Новгородская область входит в топ-4 регионов России по реализации программы догазификации.

За пять лет в Новгородской области газифицировали более 10 тысяч домов

Более 564 километров внутрипоселковых газовых сетей построили в Новгородской области

27.02.2026 | Экономика

Александр Дронов поблагодарил Максима Решетникова за внимание к региону.

В Новгородской области строят завод по производству комбикормов для рыб

Губернатор Александр Дронов и министр экономического развития РФ Максим Решетников обсудили социально-экономическое развитие Новгородской области

27.02.2026 | Экономика

По прогнозу, в 2026 году инфляция в России снизится до 4,5-5,5%.

В Новгородской области подорожали автобусные экскурсии и подешевела электроника

В январе годовая инфляция в Новгородской области повысилась до 7,7% и была выше общероссийской

26.02.2026 | Экономика

Строительство и расширение водопровода планируют закончить к 1 июня 2028 года.

В окуловском посёлке Кулотино расширят водопроводную сеть

На строительство и расширение водопровода в Кулотине направят 74,2 миллиона рублей

24.02.2026 | Экономика

Национальный центр воздухоплавания специализируется на разработке и создании аэростатов и дирижаблей.

Новгородский центр воздухоплавания разработал систему связи нового поколения

Новгородский национальный центр воздухоплавания «Стратоз» подал заявку на получение патента на свою разработку

24.02.2026 | Экономика