Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 июня 2019
Анна Мельникова

В Любытинском районе на участках дорог, где два года назад произошёл размыв, начался ремонт

Строительные работы недалеко от деревни Каменка, где произошёл размыв дороги, в самом разгаре.

Строительные работы недалеко от деревни Каменка, где произошёл размыв дороги, в самом разгаре.

Фотография ©: Анна Мельникова

Госконтракт на выполнение работ по капитальному ремонту участков автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, поврежденных в результате чрезвычайной ситуации в Окуловском и Любытинском районах, выиграла новгородская компания ООО «Трэксервис». Стоимость ремонта – более 144 млн рублей. Согласно конракту, работы продлятся до апреля 2020 года.

Как рассказал «НВ» руководитель ООО «Трэксервис» Андрей Соколов, в Любытинском районе его компания займется восстановлением дорог недалеко от деревни Каменка и у деревни Погорелка. К слову, видео о том, как там происходил размыв дороги, попало даже на федеральные каналы.

В настоящее время активно строительные работы уже ведутся на дороге недалеко от деревни Каменка, близ Новинской горы. Будет приведено в порядок 3,5 километра дорожного полотна и заменено 13 бетонных трубопроводов на современные металлические с защитным покрытием.

По словам рабочих, принимая во внимание рельеф, самый сложный этап работ связан с укреплением откоса горы. Они необходимы, чтобы исключить риск оползней.

Сейчас откос очищен от деревьев, вырублены деревья и кустарники на обочине. Для укрепления скатов с дороги будут использованы габионные конструкции. Как сообщили рабочие, их заполнят камнем из любытинских карьеров.

У деревни Погорелка предстоит отремонтировать около 200 метров полотна, заменить два трубопровода. Однако работы там будут не менее сложные, чем у Каменки. Для того, чтобы заменить трубопереезд, строителям надо будет вырыть траншею высотой с четырёхэтажный дом.

В связи с ремонтом дороги у Погорелки, движение по направлению от деревни Ярцево до посёлка Любытино будет перекрыто. По информации Новгородавтодора это произойдет с 5 июля.

Маршрут объезда для транспорта установлен на участке Быково – Вычерема – Любытино, что увеличит расстояние до райцентра примерно на 6 километров. Автомобилистам нужно будет учитывать, что значительный участок пути пройдет по гравийной дороге.

– Рассчитываем работы у деревни Погорелка начать на следующей неделе, когда туда будут завезены все необходимые материалы, – прокомментировал Андрей Соколов. – Не планируем перекрывать движение на полгода, постараемся уложиться в кратчайшие сроки. Во время таких работ всегда возникают какие-то «подводные камни».

На вопрос: что подразумевается под «кратчайшими сроками»? – Андрей Соколов пояснил, что перекрытие будет выполнено не более, чем на на три месяца.

Теги: Дороги, Любытинский район

РЕКЛАМА

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года