Вторник, 16 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 июня 2019
Елена Кузьмина

К 25-летию завода «Meusburger Новтрак» в Великом Новгороде открылась масштабная выставка

Предприятие производит сортиментовозы, контейнеровозы, тралы, зерновозы, шторные полуприцепы, самосвалы

На выставке Hausmesse-2019, организованной к 25-летию российско-немецкого завода по производству прицепной техники «Meusburger Новтрак», можно увидеть новинки прицепной техники бренда, последние модели от производителей тягачей, а также различные комплектующие известных марок. Экспозиция развернута на территории завода, сообщает пресс-центр правительства области.

Гости могут увидеть полную линейку ассортимента новгородского предприятия – около 30 изделий, в том числе сортиментовозы, контейнеровозы, тралы, зерновозы, шторные полуприцепы, самосвалы. Также можно побывать на экскурсии по заводу «Meusburger Новтрак», узнать как устроено производство и задать вопросы специалистам конструкторского бюро.

«На протяжении 25 лет мы выпускаем прицепную технику для всей России. Наконец-то есть повод собрать всех наших коллег, партнеров, клиентов, друзей в одном месте и отпраздновать эту существенную для нас дату», – отметил генеральный директор «Meusburger Новтрак» Свен Кубе.

Планируется, что на выставку в Великий Новгород прибудут все производители тягачей «большой семерки», а также зарубежные представители автомобильного рынка. Это более 200 человек из разных городов России и стран ближнего зарубежья. В мероприятиях, посвященных 25-летию предприятия, примет участие министр промышленности и торговли Новгородской области Илья Маленко.

Напомним, правительство Новгородской области и «Meusburger Новтрак», в рамках ПМЭФ-2019, подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта по строительству двух цехов. Инвестор намерен вложить в него 500 млн рублей. До 2024 года будет создано не менее 40 новых рабочих мест. Также компания берет на себя обязательства по уплате налоговых платежей в консолидированный бюджет Новгородской области.

Теги: Предприятия

РЕКЛАМА

Еще новости

Всего на конкурс поступило 55 заявок.

В Великом Новгороде назвали лучших предпринимателей 2025 года

В Великом Новгороде прошла церемония награждения победителей городского конкурса «Предприниматель года-2025»

15.12.2025 | Экономика

Выявленные в лаборатории недостатки асфальтобетонных смесей устраняли компании-подрядчики.

В лаборатории «Новгородавтодора» за год проверили качество 150 проб асфальта

В производственной лаборатории областного учреждения «Новгородавтодор» проверяют качество асфальтобетонных смесей с отремонтированных дорог и мостов

12.12.2025 | Экономика

Большую часть затрат на работы в границах домовладения семья компенсировала за счёт мер региональной поддержки.

По программе догазификации в Новгородской области подключили к газу 10-тысячное домовладение

Для подключения семьи участника СВО в Боровичах работники компании проложили газовые сети до границ и в границах участка, установили котёл, плиту и прибор учёта газа

12.12.2025 | Экономика

Строители смонтировали 165 колонн здания многофункционального комплекса кампуса из 187.

Строительство кампуса в Великом Новгороде идёт в три смены

На стройплощадке будущего кампуса Новгородского университета завершили создание фундаментов жилых корпусов №№1-5 и многофункционального комплекса

12.12.2025 | Экономика

Ремонт моста обошёлся в 80 млн рублей.

В Боровичском округе завершили ремонт моста через реку Мста у деревни Бобровик

На мосту через Мсту у боровичской деревни Бобровик положили новый асфальт и установили освещение

12.12.2025 | Экономика

По словам Александра Дронова, водитель автобуса в Новгородской области получает от 60 тысяч рублей.

В Новгородской области планируют повышать зарплату водителям автобусов

Губернатор Новгородской области Александр Дронов рассказал о решении проблем с транспортным сообщением в регионе

11.12.2025 | Экономика