Суббота, 28 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 июня 2019
Елена Кузьмина

С 1 июля жителей области ждет индексация тарифов на ЖКУ

В этом году повышение цен на коммуналку разделили на два этапа

С 1 июля жителей региона, как и всех россиян, ждет традиционная индексация тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Напомним, в этом году повышение цен на коммуналку в стране разделили на два этапа. Первый состоялся с 1 января – на 1,7%. Второй последует с 1 июля.

В целом по области тариф на отопление для населения в районах вырастет на 5,8%, горячее и холодное водоснабжение – 4,3% и 1,9% соответственно, водоотведение – 2,6%, электроэнергию – 1%, природный газ – 1,4%. В этом перечне максимальный рост покажет услуга по вывозу твердых коммунальных отходов – 5,64%.

По информации областного комитета по тарифной политике, в Великом Новгороде тариф на отопление для населения вырастет на 1,6%, холодное и горячее водоснабжение – 1,5% и 2,5% соответственно, электроэнергию – 2,1%, водоотведение – 1,5%, газ – 1,4%. Больше всего подорожает услуга по вывозу ТКО – 12%. За счет повышения будет компенсироваться строительство второй очереди полигона ТКО в деревне Нащи (Новгородский район).

Максимальный рост цен на теплоснабжение произойдет в Окуловском, Боровичском, Хвойнинском и Пестовском районах – 10%. При этом в части муниципалитетов с учетом политики выравнивания тарифов на тепло эта услуга не подорожает – в Поддорском, Любытинском, Солецком, Холмском, Волотовском, Батецком, Демянском и Марёвском районах. В Новгородском рост составит 4%, Парфинском – 5%, Валдайском – 6%, Чудовском, Мошенском, Крестецком, Маловишерском и Шимском – 5%.

Подробности – в новом номере «НВ» 26 июня.

Теги: Коммуналка, ЖКУ, тарифы

РЕКЛАМА

Еще новости

Особое внимание на новгородских предприятиях уделяют повышению производительности труда.

Министр экономического развития РФ Максим Решетников посетил новгородские предприятия

Максим Решетников оценил в Великом Новгороде достижения машиностроительной корпорации «Сплав» и развитие ОЭЗ «Новгородская»

27.02.2026 | Экономика

Новгородская область входит в топ-4 регионов России по реализации программы догазификации.

За пять лет в Новгородской области газифицировали более 10 тысяч домов

Более 564 километров внутрипоселковых газовых сетей построили в Новгородской области

27.02.2026 | Экономика

Александр Дронов поблагодарил Максима Решетникова за внимание к региону.

В Новгородской области строят завод по производству комбикормов для рыб

Губернатор Александр Дронов и министр экономического развития РФ Максим Решетников обсудили социально-экономическое развитие Новгородской области

27.02.2026 | Экономика

По прогнозу, в 2026 году инфляция в России снизится до 4,5-5,5%.

В Новгородской области подорожали автобусные экскурсии и подешевела электроника

В январе годовая инфляция в Новгородской области повысилась до 7,7% и была выше общероссийской

26.02.2026 | Экономика

Строительство и расширение водопровода планируют закончить к 1 июня 2028 года.

В окуловском посёлке Кулотино расширят водопроводную сеть

На строительство и расширение водопровода в Кулотине направят 74,2 миллиона рублей

24.02.2026 | Экономика

Национальный центр воздухоплавания специализируется на разработке и создании аэростатов и дирижаблей.

Новгородский центр воздухоплавания разработал систему связи нового поколения

Новгородский национальный центр воздухоплавания «Стратоз» подал заявку на получение патента на свою разработку

24.02.2026 | Экономика