Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 июня 2019
Редакция

На Ганзейском рынке в Пскове работает стенд Новгородской области

На стенде можно отправить открытку с символикой Ганзы и купить новгородские гастрономические сувениры

В Пскове проходят XXXIX Международные Ганзейские дни Нового времени. Сегодня, 28 июня, в рамках празднования начал свою работу Ганзейский рынок. Он развернулся в центре города, на Октябрьском проспекте.

Рынок – своеобразное «сердце» Ганзы, где в одном месте представлена культура целого ряда европейских стран. Каждый из городов Ганзейского движения подготовил стенд, где можно узнать больше о туристических достопримечательностях этого места, попробовать деликатесы, купить изделия ремесленников и поучаствовать в мастер-классах.

Выбор велик: сыр, мед, орехи, конфеты и шоколад, калининградский янтарь, вологодское кружево, изделия из металла, ткани, стекла и кожи.

Особым украшением Ганзейского рынка стала Русская слобода – площадка, где представлены стенды русских ганзейских городов. Начал свою работу и стенд Великого Новгорода. Здесь посетители могут узнать о туристическом потенциале города и области, взять с собой карты и путеводители. Также гостям предлагают листовки на английском, немецком и других языках.

Кроме того, на стенде можно отправить близким в любую точку мира открытку с символикой Ганзы и купить новгородские гастрономические сувениры: чай, медовые гранулы, газированные напитки, сухофрукты. Здесь же для желающих организованы мастер-классы. К примеру, можно взять урок письма на бересте.

На Ганзейском рынке все три дня будут работать представители городов, готовые к общению с туристами, прозвучит аутентичная музыка, будут организованы костюмированные представления.

Справка

Напомним, XXXIX Международные Ганзейские дни Нового времени в Пскове продлятся до 30 июня. В них принимают участие официальные делегации из 89 городов.

Теги: Ганза, Ганзейские дни

РЕКЛАМА

Еще новости

В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое.

Особая экономическая зона «Новгородская» вошла в десятку лучших ОЭЗ России

Новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

05.12.2025 | Экономика

Для бизнесменов, желающих принять участие в «Новогоднем торге», подготовили 20 торговых домиков.

«Новогодний торг» с шатрами и ярмарочными домиками откроют в Великом Новгороде

На площади Победы-Софийская и в Кремлёвском парке Великого Новгорода с 19 декабря по 11 января будет работать «Новогодний торг»

04.12.2025 | Экономика

К газовой сети подключено первое домовладение.

В деревне Иловёнка Солецкого округа ввели в эксплуатацию газопровод

Новая сеть протяжённостью 2,4 км создала техническую возможность подключения 40 домовладений. К газовой сети подключено первое домовладение

04.12.2025 | Экономика

Строительство сетей идёт по графику.

В новгородской деревне Плетниха строят сети канализации

Техническая готовность строящихся сетей канализации в деревне Плетниха Новгородского округа составляет 92%

04.12.2025 | Экономика

В 2026 году программа модернизации опорной сети дорог в Новгородской области продолжится.

На дороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса отремонтируют 26-километровый участок

В 2025 году в Новгородской области отремонтировали 46 километров дорог опорной сети – в Любытинском, Окуловском и Поддорском округах

03.12.2025 | Экономика

В интерьере «Dеликатесов» соединили образ итальянского кафе с культурным кодом купеческих Боровичей.

Боровичское кафе стало лауреатом архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

Кафе предпринимателей из Новгородской области победило в международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

03.12.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА