Суббота, 28 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 июля 2019
Елена Кузьмина

Участников всероссийского молодежного форума WorldSkills Russia в Великом Новгороде будут учить «мя

На форуме соберутся 1500 участников движения «Молодые профессионалы»

С 7 по 10 июля Новгородская область во второй раз примет Молодежный форум движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Его участниками станут 1500 человек из разных регионов России – победители системы чемпионатов WorldSkills, выпускники колледжей, показавшие высокие результаты на демонстрационном экзамене, студенты профессиональных образовательных организаций, лидеры, активисты молодежных объединений и представители партнерских организаций, рассказали в пресс-центре правительства области.

В рамках форума студенты получат практический инструментарий для развития «мягких навыков» («soft skills»). Это умение работать в команде, креативность, управление проектами, лидерство, эффективное мышление, искусство самопрезентации, карьерного ориентирования и блогерства.

Участников форума ждут дискуссионно-практические и деловые игры, тренинги, образовательные марафоны, проектные и карьерные мастерские, спортивные и культурные мероприятия.

Для молодых профессионалов будет открыто 11 образовательных школ: предпринимательства, индустрии гостеприимства, трудоустройства и профессии, медиа и блогерства, цифровой экономики, управленцев, индустрии красоты и здоровья, научно-технологических решений, проектного управления, наставничества и лидерства, а также «Умный город».

Обучение будет организовано в форме лекций и мастер-классов, групповой работы над проектами, рассмотрения кейсов от предприятий и разработки необходимых решений. Наиболее активные участники форума смогут пройти стажировку на предприятиях или разработать проект для реализации в своем регионе.

Первый молодежный образовательный форум для участников чемпионатов WorldSkills Russia и студентов, успешно сдавших демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills, проходил с 7 по 10 декабря в Великом Новгороде. В нём приняло участие более 500 молодых профессионалов. Участники форума могли выбрать один из трех треков: «Предпринимательство», «Наставничество» и «Карьера».

Напомним, в рамках Петербургского международного экономического форума 2019 года, губернатор Новгородской области Андрей Никитин и генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Роберт Уразов подписали соглашение о проведении на территории региона ежегодного молодежного форума для участников движения. В соглашении о сотрудничестве отмечается, что молодежный форум на территории Новгородской области будет проводиться ежегодно до 2021 года.

РЕКЛАМА

Еще новости

Особое внимание на новгородских предприятиях уделяют повышению производительности труда.

Министр экономического развития РФ Максим Решетников посетил новгородские предприятия

Максим Решетников оценил в Великом Новгороде достижения машиностроительной корпорации «Сплав» и развитие ОЭЗ «Новгородская»

27.02.2026 | Экономика

Новгородская область входит в топ-4 регионов России по реализации программы догазификации.

За пять лет в Новгородской области газифицировали более 10 тысяч домов

Более 564 километров внутрипоселковых газовых сетей построили в Новгородской области

27.02.2026 | Экономика

Александр Дронов поблагодарил Максима Решетникова за внимание к региону.

В Новгородской области строят завод по производству комбикормов для рыб

Губернатор Александр Дронов и министр экономического развития РФ Максим Решетников обсудили социально-экономическое развитие Новгородской области

27.02.2026 | Экономика

По прогнозу, в 2026 году инфляция в России снизится до 4,5-5,5%.

В Новгородской области подорожали автобусные экскурсии и подешевела электроника

В январе годовая инфляция в Новгородской области повысилась до 7,7% и была выше общероссийской

26.02.2026 | Экономика

Строительство и расширение водопровода планируют закончить к 1 июня 2028 года.

В окуловском посёлке Кулотино расширят водопроводную сеть

На строительство и расширение водопровода в Кулотине направят 74,2 миллиона рублей

24.02.2026 | Экономика

Национальный центр воздухоплавания специализируется на разработке и создании аэростатов и дирижаблей.

Новгородский центр воздухоплавания разработал систему связи нового поколения

Новгородский национальный центр воздухоплавания «Стратоз» подал заявку на получение патента на свою разработку

24.02.2026 | Экономика