Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 июля 2019
Редакция

Андрей Никитин принял участие в федеральном форуме «Производительность 360»

Фотография ©: из открытых источников

По сообщению пресс-центра правительства области, форум стартовал в Нижнем Новгороде. Его организовали Министерство экономического развития РФ и Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда при поддержке Росатома и правительства Нижегородской области. Форум собрал более 600 участников. С приветствием к ним обратился президент России Владимир Путин. Текст обращения на открытии пленарного заседания зачитал первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко. 

- Подчеркну, именно повышение производительности труда, широкое внедрение передовых технологий и результатов научных исследований, формирование конкурентоспособных кадров являются ключевыми факторами устойчивого развития предприятий, укрепления экономического потенциала регионов и страны в целом, решения насущных задач социальной сферы, - отметил президент. 

Основной темой форума стала реализация национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Новгородская область успешно прошла предварительные этапы подготовки и защиты его региональной составляющей. В реализации проекта примут участие предприятия, лидирующие по своей отраслевой принадлежности на федеральном уровне, и градообразующие предприятия Новгородской области. На реализацию национального проекта в Новгородской области в 2019 году из федерального бюджета выделено около 22 млн рублей. 

Представители Федерального центра компетенций провели экспресс-оценку новгородских предприятий на предмет возможности их участия в национальном проекте. По итогам отбора определены 7 компаний – участников программы по повышению производительности труда, которые реализуют данное направление с помощью ФЦК и самостоятельно в 2019 году. Это АО «Боровичский комбинат огнеупоров», АО «СКТБ РТ», ПАО «Контур», Агропромышленныйи холдинг «Лактика», АО Трансвит, ОАО «Подберезский комбинат хлебопродуктов», ООО «Завод АГРОКАБЕЛЬ». 

На площадке форума обсуждались лучшие региональные практики повышения производительности труда в промышленности и социальных отраслях. Андрей Никитин принял участие в пленарном заседании и работал в группах. 

- Когда руководитель предприятия увидел, что он может не покупать новый станок, а просто старый использовать по-другому - это эффективность наших предприятий, - отметил Андрей Никитин, комментируя итоги обсуждения.- В долгосрочном периоде - это уже эффективность нашей экономики. Чем эффективнее будут наши предприятия, тем больше у них шансов развиваться. Это касается и государственного управления. 

Также вместе с коллегами из других регионов губернатор побывал на заводе «Красное Сормово» - участнике проекта по повышению производительности труда. За счет внедрения бережливых технологий на предприятии сократились сроки строительства судов.

Теги: экономика, производительность труда, Нижний Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года