Воскресенье, 01 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 июля 2019
Людмила Данилкина

Одному из отелей Боровичей присвоена трехзвёздочная категория

С 1 июля гостиницы с номерным фондом более 50 помещений обязаны пройти квалификацию

С 1 июля 2019 года гостиницы с номерным фондом более 50 помещений обязаны пройти квалификацию. Таковы требования законодательства.    

Как сообщает газета «Красная искра», в Боровичах лишь в одной гостинице - «Олимп» - больше 50 номеров. Оценку «звёздности» отеля проводила специализированная компания из Москвы. 

Как рассказала директор отеля Ирина Холова, проверке подверглось техническое оборудование и оснащение, наличие резервного и аварийного отопления и водоснабжения, время ожидания лифта (не более 45 секунд). Тщательно изучала комиссия и номерной фонд - соответствие метража комнат рекомендованным нормативам, наличие санузлов, качество белья и мебели, дополнительные услуги (вручение корреспонденции, побудка, химчистка, услуги по хранению багажа). 

В плюс «Олимпу» пошёл автомат для чистки обуви в коридорах. Проверку прошёл и персонал — по внешнему виду, знанию иностранных языков, уровню образования и переподготовки. В «звёздность» уложился и ресторан, в котором оценивалась не только кухня, но и площадь, наличие зонирования, время обслуживания.  

По итогам процедуры классификации боровичскому «Олимпу» присвоено три звезды - получить четвёртую помешало отсутствие многокомнатных апартаментов.

Теги: Боровичский район, туризм

РЕКЛАМА

Еще новости

Особое внимание на новгородских предприятиях уделяют повышению производительности труда.

Министр экономического развития РФ Максим Решетников посетил новгородские предприятия

Максим Решетников оценил в Великом Новгороде достижения машиностроительной корпорации «Сплав» и развитие ОЭЗ «Новгородская»

27.02.2026 | Экономика

Новгородская область входит в топ-4 регионов России по реализации программы догазификации.

За пять лет в Новгородской области газифицировали более 10 тысяч домов

Более 564 километров внутрипоселковых газовых сетей построили в Новгородской области

27.02.2026 | Экономика

Александр Дронов поблагодарил Максима Решетникова за внимание к региону.

В Новгородской области строят завод по производству комбикормов для рыб

Губернатор Александр Дронов и министр экономического развития РФ Максим Решетников обсудили социально-экономическое развитие Новгородской области

27.02.2026 | Экономика

По прогнозу, в 2026 году инфляция в России снизится до 4,5-5,5%.

В Новгородской области подорожали автобусные экскурсии и подешевела электроника

В январе годовая инфляция в Новгородской области повысилась до 7,7% и была выше общероссийской

26.02.2026 | Экономика

Строительство и расширение водопровода планируют закончить к 1 июня 2028 года.

В окуловском посёлке Кулотино расширят водопроводную сеть

На строительство и расширение водопровода в Кулотине направят 74,2 миллиона рублей

24.02.2026 | Экономика

Национальный центр воздухоплавания специализируется на разработке и создании аэростатов и дирижаблей.

Новгородский центр воздухоплавания разработал систему связи нового поколения

Новгородский национальный центр воздухоплавания «Стратоз» подал заявку на получение патента на свою разработку

24.02.2026 | Экономика