Четверг, 30 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 июля 2019
Фархад Юсупов

Молодых специалистов спросили о желаемой зарплате

В месяц они хотели бы получать от 50 до 60 тыс. рублей, а некоторые из них готовы работать за 20-30 тыс

Молодежь в возрасте от 18 лет до 30 спросили об их зарплатных ожиданиях. На удивление, молодые люди готовы работать за вполне скромные зарплаты. Опрос проводила Российская академия народного хозяйства и государственной службы. 

Самые большие ожидания от оплаты труда у специалистов из сферы информационных технологий (IT). Зарплату в 50-60 тыс. рублей они считают соответствующей их опыту и уровню знаний. Среди «айтишников» 20% ответивших готовы работать за 40-50 тыс. 25% согласны и на 30-40 тыс. рублей в месяц.

Молодежь из правоохранительных органов считает приемлемой зарплату 50-60 тыс. рублей. Таковых 25% респондентов. Примерно столько же согласны на 30-40 тыс. рублей.

Скромнее IT-специалистов и молодых полицейских оказались представители сфер образования, науки, культуры и здравоохранения. 40% из них рассчитывают на зарплату 20-30 тыс. рублей в месяц, и только 10% хотели бы зарплату 40-50 тыс. рублей.

Опрос проводился среди 2 тыс. жителей крупных городов в возрасте от 18 до 30 лет.

РЕКЛАМА

Еще новости

С предложением о переносе срока погашения бюджетных кредитов Владимир Путин выступил на заседании Совета законодателей в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге.

Александр Дронов назвал своевременным решение президента перенести срок погашения бюджетных кредитов

Губернатор Новгородской области Александр Дронов прокомментировал решение президента Владимира Путина о переносе срока погашения бюджетных кредитов

29.04.2026 | Экономика

Илья Крашенинников и Андрей Герасимов проверили ход ремонта в школе №9.

Ремонт школы №9 в Боровичах планируют завершить к сентябрю

Заместитель губернатора Новгородской области Илья Крашенинников проинспектировал боровичские стройки

29.04.2026 | Экономика

Экспертиза подтвердила отсутствие в щепе карантинных вредных организмов.

В Ленинградскую и Нижегородскую области отправили партию новгородской щепы

Россельхознадзор проверил более 23 тысяч кубометров щепы из Новгородской области перед её отправкой в другие регионы

28.04.2026 | Экономика

Планируется, что участие в ярмарке примут порядка 35 ветеранов и членов их семей.

В Великом Новгороде пройдёт ярмарка вакансий для участников СВО и их близких

На базе филиала фонда «Защитники Отечества» бойцов СВО и их семьи будут ждать порядка 150 вакантных мест с зарплатой до 120 тысяч рублей

28.04.2026 | Экономика

Потребность в новых сотрудниках выросла в связи с запуском новых производств.

Спрос на кадры в Новгородской области растёт благодаря строительству ВСМ

Уровень занятости в Новгородской области находится вблизи исторического максимума

28.04.2026 | Экономика

Во время проверок специалисты пользовались оборудованием, позволяющим выявить и зафиксировать дефекты дорожного покрытия.

В Новгородской области проверили состояние более 800 километров дорог

В Новгородской области провели комплексную проверку дорог, отремонтированных и реконструированных за последние годы

27.04.2026 | Экономика