Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 июля 2019
Елена Кузьмина

В регионе отремонтировали более 50 км дорог

Работы идут в Окуловском и Демянском районах

Более 50 километров дорог области отремонтировано в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщил начальник Новгородавтодора Дмитрий Климов во время рейда по объектам, где сейчас ведется ремонт – в Окуловском и Валдайском районах.

Первым объектом для оценки стала дорога Валдай – Демянск. 

«Сейчас на объекте уложено около 10 километров выравнивающего слоя асфальтобетона в одну полосу. Дорожники используют смесь А11НН, согласно Техническому регламенту Таможенного союза. Для устройства верхнего слоя будет применена смесь ЩМА-8. Всего здесь отремонтируют более 27 километров покрытия. Когда завершатся работы на этом участке, подрядчик – «ДСУ-1» – приступит к ремонту дороги Красея – Лычково в Демянском районе. А затем вернется в окуловский «куст»», – пояснил Дмитрий Климов. 

По его словам, сейчас в области уложено уже более 50 километров верхнего слоя покрытия на участках дорог Долгие Бороды – Угловка и Окуловка – Пузырево – Горы. Но работы еще не завершены: подрядчику – здесь также работает компания «ДСУ-1» – предстоит обустроить обочины, нанести разметку, установить дорожные знаки и выполнить комплекс работ по содержанию. Все это предусмотрено в контрактах, основанных на принципах жизненного цикла и имеющих срок действия три года. Такие контракты заключены на ремонт всех региональных дорог.

Теги: Дороги, ремонт дорог, нацпректы

РЕКЛАМА

Еще новости

В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое.

Особая экономическая зона «Новгородская» вошла в десятку лучших ОЭЗ России

Новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

05.12.2025 | Экономика

Для бизнесменов, желающих принять участие в «Новогоднем торге», подготовили 20 торговых домиков.

«Новогодний торг» с шатрами и ярмарочными домиками откроют в Великом Новгороде

На площади Победы-Софийская и в Кремлёвском парке Великого Новгорода с 19 декабря по 11 января будет работать «Новогодний торг»

04.12.2025 | Экономика

К газовой сети подключено первое домовладение.

В деревне Иловёнка Солецкого округа ввели в эксплуатацию газопровод

Новая сеть протяжённостью 2,4 км создала техническую возможность подключения 40 домовладений. К газовой сети подключено первое домовладение

04.12.2025 | Экономика

Строительство сетей идёт по графику.

В новгородской деревне Плетниха строят сети канализации

Техническая готовность строящихся сетей канализации в деревне Плетниха Новгородского округа составляет 92%

04.12.2025 | Экономика

В 2026 году программа модернизации опорной сети дорог в Новгородской области продолжится.

На дороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса отремонтируют 26-километровый участок

В 2025 году в Новгородской области отремонтировали 46 километров дорог опорной сети – в Любытинском, Окуловском и Поддорском округах

03.12.2025 | Экономика

В интерьере «Dеликатесов» соединили образ итальянского кафе с культурным кодом купеческих Боровичей.

Боровичское кафе стало лауреатом архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

Кафе предпринимателей из Новгородской области победило в международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

03.12.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА