Пятница, 10 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 июля 2019
Елена Кузьмина

В регионе отремонтировали более 50 км дорог

Работы идут в Окуловском и Демянском районах

Более 50 километров дорог области отремонтировано в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщил начальник Новгородавтодора Дмитрий Климов во время рейда по объектам, где сейчас ведется ремонт – в Окуловском и Валдайском районах.

Первым объектом для оценки стала дорога Валдай – Демянск. 

«Сейчас на объекте уложено около 10 километров выравнивающего слоя асфальтобетона в одну полосу. Дорожники используют смесь А11НН, согласно Техническому регламенту Таможенного союза. Для устройства верхнего слоя будет применена смесь ЩМА-8. Всего здесь отремонтируют более 27 километров покрытия. Когда завершатся работы на этом участке, подрядчик – «ДСУ-1» – приступит к ремонту дороги Красея – Лычково в Демянском районе. А затем вернется в окуловский «куст»», – пояснил Дмитрий Климов. 

По его словам, сейчас в области уложено уже более 50 километров верхнего слоя покрытия на участках дорог Долгие Бороды – Угловка и Окуловка – Пузырево – Горы. Но работы еще не завершены: подрядчику – здесь также работает компания «ДСУ-1» – предстоит обустроить обочины, нанести разметку, установить дорожные знаки и выполнить комплекс работ по содержанию. Все это предусмотрено в контрактах, основанных на принципах жизненного цикла и имеющих срок действия три года. Такие контракты заключены на ремонт всех региональных дорог.

Теги: Дороги, ремонт дорог, нацпректы

РЕКЛАМА

Еще новости

По результатам обследования комиссия не выявила критических дефектов.

Комиссия проверила состояние двух дорог после ремонта в Солецком округе

Специалисты «Новгородавтодора» совместно с представителями общественного контроля проводят мониторинг состояния дорог региона после ремонта

09.04.2026 | Экономика

Новгородская область одной из первых в России утвердила экспортную стратегию с переориентацией на дружественные страны.

В 1,2 раза вырос экспорт новгородских компаний в дружественные страны

Новгородцы участвуют в федеральной образовательной программе «Экспорт регионов 2.0»

09.04.2026 | Экономика

Завершить все работы планируют в течение двух месяцев.

В Великом Новгороде ремонтируют дорогу на Завокзальной улице

Помимо ремонта дороги, подрядчик восстановит покрытия на съездах и тротуарах, уберёт перепады высот, частично заменит бордюры

08.04.2026 | Экономика

Участники встречи выслушали мнения представителей бизнеса.

Александр Дронов и сенатор РФ Евгений Дитрих встретились с новгородскими бизнесменами

В Новгородской области работают 22,5 тысячи индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, а также свыше 50 тысяч самозанятых

08.04.2026 | Экономика

Стоимость строительства дороги и моста к Григорову составляет 345 миллионов рублей.

Под Великим Новгородом строят двухполосную дорогу и мост к деревне Григорово

До 15 единиц спецтехники и 30 рабочих задействовано на строительстве автодороги и моста через реку Веряжа к новому жилому массиву в деревне Григорово Новгородского округа

08.04.2026 | Экономика

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Кадровых центрах всех муниципальных округов области. Программа размещена на сайте Кадрового центра региона.

Более 2 тысяч рабочих мест предложат новгородцам на Всероссийской ярмарке трудоустройства

На региональном этапе ярмарки трудоустройства новгородских студентов ждёт несколько десятков профориентационных событий

07.04.2026 | Экономика