Воскресенье, 01 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 июля 2019
Елена Кузьмина

В регионе отремонтировали более 50 км дорог

Работы идут в Окуловском и Демянском районах

Более 50 километров дорог области отремонтировано в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщил начальник Новгородавтодора Дмитрий Климов во время рейда по объектам, где сейчас ведется ремонт – в Окуловском и Валдайском районах.

Первым объектом для оценки стала дорога Валдай – Демянск. 

«Сейчас на объекте уложено около 10 километров выравнивающего слоя асфальтобетона в одну полосу. Дорожники используют смесь А11НН, согласно Техническому регламенту Таможенного союза. Для устройства верхнего слоя будет применена смесь ЩМА-8. Всего здесь отремонтируют более 27 километров покрытия. Когда завершатся работы на этом участке, подрядчик – «ДСУ-1» – приступит к ремонту дороги Красея – Лычково в Демянском районе. А затем вернется в окуловский «куст»», – пояснил Дмитрий Климов. 

По его словам, сейчас в области уложено уже более 50 километров верхнего слоя покрытия на участках дорог Долгие Бороды – Угловка и Окуловка – Пузырево – Горы. Но работы еще не завершены: подрядчику – здесь также работает компания «ДСУ-1» – предстоит обустроить обочины, нанести разметку, установить дорожные знаки и выполнить комплекс работ по содержанию. Все это предусмотрено в контрактах, основанных на принципах жизненного цикла и имеющих срок действия три года. Такие контракты заключены на ремонт всех региональных дорог.

Теги: Дороги, ремонт дорог, нацпректы

РЕКЛАМА

Еще новости

Особое внимание на новгородских предприятиях уделяют повышению производительности труда.

Министр экономического развития РФ Максим Решетников посетил новгородские предприятия

Максим Решетников оценил в Великом Новгороде достижения машиностроительной корпорации «Сплав» и развитие ОЭЗ «Новгородская»

27.02.2026 | Экономика

Новгородская область входит в топ-4 регионов России по реализации программы догазификации.

За пять лет в Новгородской области газифицировали более 10 тысяч домов

Более 564 километров внутрипоселковых газовых сетей построили в Новгородской области

27.02.2026 | Экономика

Александр Дронов поблагодарил Максима Решетникова за внимание к региону.

В Новгородской области строят завод по производству комбикормов для рыб

Губернатор Александр Дронов и министр экономического развития РФ Максим Решетников обсудили социально-экономическое развитие Новгородской области

27.02.2026 | Экономика

По прогнозу, в 2026 году инфляция в России снизится до 4,5-5,5%.

В Новгородской области подорожали автобусные экскурсии и подешевела электроника

В январе годовая инфляция в Новгородской области повысилась до 7,7% и была выше общероссийской

26.02.2026 | Экономика

Строительство и расширение водопровода планируют закончить к 1 июня 2028 года.

В окуловском посёлке Кулотино расширят водопроводную сеть

На строительство и расширение водопровода в Кулотине направят 74,2 миллиона рублей

24.02.2026 | Экономика

Национальный центр воздухоплавания специализируется на разработке и создании аэростатов и дирижаблей.

Новгородский центр воздухоплавания разработал систему связи нового поколения

Новгородский национальный центр воздухоплавания «Стратоз» подал заявку на получение патента на свою разработку

24.02.2026 | Экономика