Пятница, 01 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 июля 2019
Елена Кузьмина

В областном центре сносят рынок «Северный»

Решение о демонтаже владельцы рынка приняли из-за долга по аренде земли

В Великом Новгороде идёт снос рынка «Северный». Как ранее сообщали в пресс-центре мэрии, владелец рынков «Северный» и «Псковский» решил их закрыть.

В мае в городской администрации прошло совещание, посвященное использованию земли под рынками и их дальнейшей работе. Во встрече участвовал директор ООО «Фирма «Новый город», которой и принадлежат здания торговых объектов.

Как выяснилось, собственник задолжал по аренде за землю более 1,7 млн рублей. Поэтому руководство фирмы и приняло решение закрыть рынки. И тот, и другой будут полностью демонтированы.

Только после того, как «Новый город» завершит демонтаж сооружений, будет принято решение о том, что будет размещаться на освободившихся земельных участках.

Теги: Благоустройство, городская среда, бизнес

РЕКЛАМА

Еще новости

С 1 апреля 2020 года самозанятые могут участвовать в закупках по 223-му федеральному закону на тех же условиях, что малые и средние предприятия.

Объём госзакупок новгородских самозанятых вырос в 4 раза

Объём закупок крупнейших государственных заказчиков у самозанятых из Новгородской области в первом квартале 2026 года составил 13,7 млн рублей

01.05.2026 | Экономика

Общая протяжённость ремонтируемых участков – порядка 1 км.

Три участка «дорог к дому» отремонтируют в Великом Новгороде

Компания «Асдортранс» приступила в Великом Новгороде к ремонту дорог по программе «Дорога к дому»

01.05.2026 | Экономика

Банки, магазины, кафе в регионе активно внедряют некарточные технологии оплаты.

За год новгородцы совершили почти миллион платежей с помощью биометрии

Жители Новгородской области стали чаще пользоваться некарточными способами оплаты

30.04.2026 | Экономика

С предложением о переносе срока погашения бюджетных кредитов Владимир Путин выступил на заседании Совета законодателей в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге.

Александр Дронов назвал своевременным решение президента перенести срок погашения бюджетных кредитов

Губернатор Новгородской области Александр Дронов прокомментировал решение президента Владимира Путина о переносе срока погашения бюджетных кредитов

29.04.2026 | Экономика

Илья Крашенинников и Андрей Герасимов проверили ход ремонта в школе №9.

Ремонт школы №9 в Боровичах планируют завершить к сентябрю

Заместитель губернатора Новгородской области Илья Крашенинников проинспектировал боровичские стройки

29.04.2026 | Экономика

Экспертиза подтвердила отсутствие в щепе карантинных вредных организмов.

В Ленинградскую и Нижегородскую области отправили партию новгородской щепы

Россельхознадзор проверил более 23 тысяч кубометров щепы из Новгородской области перед её отправкой в другие регионы

28.04.2026 | Экономика