Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 июля 2019
Редакция

В Новгородском районе может появиться фармацевтический завод

Фотография ©: из открытых источников

Концепцию ультрасовременного комплекса для производства лекарств на основе моноклональных антител представил генеральный директор «ВН-Фарм» Александр Рудомазин сегодня, 18 июля, в рамках заседания совета при губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата.

Инициатором и инвестором проекта выступают компания KGP Laboratories Limited и АО «Техноинвест сити». Для его реализации создана компания-резидент  ООО «ВН-ФАРМ». Инвестор вложит в строительство 1,6 млрд рублей.

- Основные цели – это производство лекарственных средств на основе моноклональных антител, создание импортозамещающей и экспортоориентированной продукции. В будущем планируется производство биотехнологической продукции по полному циклу. В рамках реализации этого проекта будет создано 34 рабочих места, - рассказал Александр Рудомазин.

По его словам, моноклональные антитела применяются при лечении сердечно-сосудистых, онкологических, инфекционных и воспалительных заболеваний, а также в очистке лекарственных средств.

Министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев подчеркнул, что  налоговый эффект в региональный бюджет от создания нового производства к 2025 году составит порядка 900 млн рублей. Планируется, что завод будет построен в Ермолинском сельском поселении.

Теги: экономика, инвестиции, медицина, Новгородский район

РЕКЛАМА

Еще новости

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Новгородский бизнес подтвердил интерес к приобретению китайских печатных плат.

В Новгородскую область планирует прийти производитель печатных плат из Китая

На прошлой неделе в Новгородской области работали представители китайской компании, производящей специальные высокочастотные печатные платы

23.04.2024 | Экономика

На Витебском направлении дизель-электропоезда и рельсовые автобусы в майские праздники будут ходить согласно календарным дням недели.

В майские выходные электрички в Новгородской области будут ходить по праздничному графику

В расписание движения пригородных поездов, курсирующих по Новгородской области, внесут изменения на время праздничных дней в мае

23.04.2024 | Экономика

Ремонт перекрёстка планируется выполнить до 1 февраля 2025 года.

С Парковой улицы в Великом Новгороде можно будет сразу повернуть на Колмовский мост

В Великом Новгороде проведут капитальный ремонт участка дороги в районе пересечения улиц Державина и Парковой

22.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года