Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 июля 2019
Редакция

В Валдайском районе отремонтируют автодороги местного значения

Фотография ©: из открытых источников

Старт проекту по ремонту дорог местного значения дал в прошлом году губернатор Новгородской области Андрей Никитин. «Есть ещё немало дорог в населённых пунктах, которые надо ремонтировать. Для жителей важна конкретная улица, на которой стоит их дом, по которой они идут на работу или ведут ребёнка в детский сад. Предлагаю назвать этот проект «Дорога к дому», - сказал он. 

Как сообщает valday.com, в Валдайском районе прошли сходы граждан, где были определены дороги, которым необходим первоочередной ремонт.

Так, в Едровском сельском поселении приоритетной выбрали улицу Сосновую, которая ведёт к детскому саду. До этого улица, по которой ежедневно ходят дети и их родители, вообще не была заасфальтирована. Стоимость работ составит 996,6 тыс. рублей, из них 945 тыс. рублей выделено из областного бюджета, 51,6 тыс. рублей — из местного.

В Ивантеевском сельском поселении жители проголосовали за ремонт улицы Приозёрная в деревне Ивантеевка, а также дороги местного значения в деревне Вишневка. Из областного бюджета на эти цели выделено 673 тыс. рублей. Местный бюджет вложит 82 тыс. рублей.

Дорога в деревне Семёновщина ведёт к дому культуры, почтовому отделению, магазину. Именно поэтому жители Семёновщинского сельского поселения приняли решение отремонтировать наиболее разрушившуюся ее часть. Асфальтирование обойдётся в сумму 956,3 тыс. рублей, причём 910 тысяч выделит областной бюджет, остальное — местный.

в Костковском сельском поселении решили отремонтировать сразу шесть небольших участков дорог в деревнях Сопки, Брод, Ватцы, Дерганиха, Усиха. Длина этих участков — от 178 м до 258 м. Общая стоимость работ составляет около 580 тыс. рублей.

Добавим, всего на ремонт улично-дорожной сети городов и поселений Новгородской области по проекту «Дорога к дому» выделена субсидия в размере 213 млн рублей.

Теги: ремонт дорог, Валдайский район

РЕКЛАМА

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года