Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 июля 2019
Редакция

Новгородские предприниматели создают новые товары для экспорта

Фотография ©: из открытых источников

Об этом вчера, 23 июля, рассказали представители бизнеса на дискуссионной площадке  по реализации национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Встречу с индивидуальными предпринимателями, фермерами и представителями органов власти провела Новгородская областная дума.

Кооператив «Новгородский аграрий» существует уже семь лет и активно развивается. В прошлом году он получил грант и льготный кредит в банке. Эти средства направлены на создание цеха шоковой заморозки овощной продукции. Председатель сельскохозяйственного кооператива «Новгородский аграрий» Денис Павлюк рассматривает возможность поставки замороженной овощной продукции кооператива в страны СНГ, арабские страны и Израиль. В этом кооперативу помогает Новгородский центр поддержки экспорта.

Мария Белкова продвигает свой проект по созданию подушек, матрасов и игрушек, в основе которых будет использоваться мох, льняные волокна и хвоя. Мария Белкова планирует научиться работать с торговой площадкой eBay, но пока изучает только основы экспортной деятельности. Новгородка уже прошла первый этап обучения образовательного проекта Школы экспорта «Российского экспортного центра». Занятия продолжатся в августе 2019 года. Их проводят сертифицированные тренеры, в том числе сотрудники Новгородского центра поддержки экспорта.

Центр играет серьезную роль в реализации двух национальных проектов. В 2019 году перечень услуг организации значительно расширился. Предприятия получают новые виды поддержки: экспертиза и сопровождение экспортного контракта, подготовка коммерческих предложений от лица компании для потенциальных партнеров за рубежом, помощь в сертификации продукции, размещение на международных электронных торговых площадках, организация реверсных бизнес-миссий. В планах центра – принять бизнес-делегации из Германии, Италии, Индии, Китая и Узбекистана.

- Основной потенциал для развития экспорта мы видим в выходе малых и средних предприятий на международный рынок онлайн торговли. В марте стартовал пилотный проект eBay по развитию экспортных продаж малого и среднего бизнеса «Регионы экспорта». В рамках проекта мы организовали обучение предпринимателей основам экспортных продаж на международной электронной торговой площадке eBay, логистике, инструментам по продвижению товаров, а также правилам оформления необходимых таможенных документов, - рассказала директор Новгородского центра поддержки экспорта Татьяна Лаврентьева.

Свои аккаунты на площадке eBay зарегистрировали 18 компаний и выставили свои товары на продажу. Татьяна Лаврентьева подчеркнула, что результат не заставил себя долго ждать, и «Емельяновская биофабрика» начала продажи своей продукции покупателям из Израиля, США, Великобритании.

Теги: экспорт, экономика, предприниматели, бизнес

РЕКЛАМА

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года