Четверг, 30 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 июля 2019
Анна Мельникова

Хвойнинский предприниматель предлагает разработать бренд для пищевой продукции из Новгородской облас

Бренд будет подтверждать, что продукция является экологически чистой

На дискуссионной площадке по реализации национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» генеральный директор ООО «Емельяновская биофабрика» Евгений Бойцов высказал предложение о создании новгородского бренда для пищевой продукции.   

– Наше предприятие небольшое, поэтому самостоятельно оно не сможет продвигать такой бренд, – сообщил предприниматель. – Для этого в области нужно выстраивать маркетинговую политику и активно рекламировать его за рубежом. Потребители, покупая товар с таким брендом, будут знать, что в нём нет пестицидов, ГМО. В Москве готовы переплачивать за эко-продукты. 

Предприятие «Емельяновская биофабрика» специализируется на выпуске иван-чая, травяного чая, джемов, сиропов. Производство было открыто в 2015 году с нуля. По словам Евгения Бойцова, оно готово расширить ассортимент выпускаемой продукции, но ему нужна финансовая поддержка – льготное кредитование со стороны банков.  

– Переработка дикоросов не попадает под сельскохозяйственные программы льготного кредитования и лизингового кредитования, – рассказал Евгений Бойцов. – В настоящее время предприятие прекратило закупку растения иван-чая, потому что нет средств. Между тем фабрика готова развиваться, создавать новые рабочие места. Но своими силами она придёт к этому лет через десять. 

Предприниматель также отметил, что фабрика испытывает острый кадровый дефицит технологов.

Теги: экономика, АПК, сельское хозяйство

РЕКЛАМА

Еще новости

С предложением о переносе срока погашения бюджетных кредитов Владимир Путин выступил на заседании Совета законодателей в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге.

Александр Дронов назвал своевременным решение президента перенести срок погашения бюджетных кредитов

Губернатор Новгородской области Александр Дронов прокомментировал решение президента Владимира Путина о переносе срока погашения бюджетных кредитов

29.04.2026 | Экономика

Илья Крашенинников и Андрей Герасимов проверили ход ремонта в школе №9.

Ремонт школы №9 в Боровичах планируют завершить к сентябрю

Заместитель губернатора Новгородской области Илья Крашенинников проинспектировал боровичские стройки

29.04.2026 | Экономика

Экспертиза подтвердила отсутствие в щепе карантинных вредных организмов.

В Ленинградскую и Нижегородскую области отправили партию новгородской щепы

Россельхознадзор проверил более 23 тысяч кубометров щепы из Новгородской области перед её отправкой в другие регионы

28.04.2026 | Экономика

Планируется, что участие в ярмарке примут порядка 35 ветеранов и членов их семей.

В Великом Новгороде пройдёт ярмарка вакансий для участников СВО и их близких

На базе филиала фонда «Защитники Отечества» бойцов СВО и их семьи будут ждать порядка 150 вакантных мест с зарплатой до 120 тысяч рублей

28.04.2026 | Экономика

Потребность в новых сотрудниках выросла в связи с запуском новых производств.

Спрос на кадры в Новгородской области растёт благодаря строительству ВСМ

Уровень занятости в Новгородской области находится вблизи исторического максимума

28.04.2026 | Экономика

Во время проверок специалисты пользовались оборудованием, позволяющим выявить и зафиксировать дефекты дорожного покрытия.

В Новгородской области проверили состояние более 800 километров дорог

В Новгородской области провели комплексную проверку дорог, отремонтированных и реконструированных за последние годы

27.04.2026 | Экономика