Суббота, 21 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 августа 2019
Елена Кузьмина

Акции по продаже ильменской рыбы по сниженным ценам будут проходить каждый месяц

Сегодня в Великом Новгороде прошла первая такая акция

Сегодея в Великом Новгороде на рынке «Центральный» прошла акция «Доступная рыба». Горожане могли купить ильменскую рыбу по сниженным ценам. 

Как отметили организаторы, ассортимент рыбы был достаточно большим: щука, судак, лещ, окунь, форель и многое другое. Всего было продано более 1 тонны рыбы. 

Организаторы отметили, что не ожидали такого ажиотажа акции. 

Такие акции будут проводиться в последнюю субботу каждого месяца.

Инициатором акции выступил новгородский рыбопромышленник Алексей Рунцев. Примером для него стал социальный проект мурманских рыбаков «Наша рыба», главный смысл которого – реализация местному населению свежей рыбы по ее себестоимости, сообщили в пресс-центре правительства области.

«Новгородцы любят ильменскую рыбу, и свежий улов быстро расходится во время сельхозярмарок и в киосках нестационарной торговли. Наша рыба востребована не только у новгородцев, но и жителей других городов», – рассказал Алексей Рунцев.

Предложение компании Рунцевых было озвучено на областном рыбохозяйственном совете: оно заинтересовало многих производителей. 

Теги: Рыба, рыбаки

РЕКЛАМА

Еще новости

Камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД помогают снизить уровень аварийности на дорогах.

На перекрёстках в Великом Новгороде, Старой Руссе и Боровичах установят новые дорожные камеры

В правительстве Новгородской области прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения

21.03.2026 | Экономика

Сертификация открывает для производителя дополнительные возможности.

Сертификат «Сделано в России» поможет новгородским удобрениям выйти на рынок Ближнего Востока

Сертификаты «Сделано в России» есть у 18 компаний и трёх индивидуальных предпринимателей Новгородской области

21.03.2026 | Экономика

В 2026 году в Новгородской области планируют отремонтировать больше 100 км.

Продолжение Большой Московской улицы в Великом Новгороде достроят в 2026 году

Новгородская область направила свои предложения в российскую Транспортную стратегию, рассчитанную до 2050 года

21.03.2026 | Экономика

С жителями деревни Елигово уже заключили пять договоров на газификацию, четыре из них исполнены.

В Боровичском округе газифицировали деревню Елигово

В Боровичском округе ввели в эксплуатацию газопровод протяжённостью 2,1 км до деревни Елигово, подключиться к газу могут 53 домовладения

20.03.2026 | Экономика

Широкополосным интернетом обеспечены 80% домохозяйств в Великом Новгороде

Широкополосным интернетом обеспечены 80% домохозяйств в Великом Новгороде

Губернатор Александр Дронов провёл рабочую встречу с вице-президентом ПАО «МТС» по развитию регионов Михаилом Граником и директором филиала МТС в Новгородской области Ник...

20.03.2026 | Экономика

Глава округа попросил выделить более 8 миллионов рублей на ремонт Ташкентской улицы в Волоте и Молодёжной улицы в деревне Городцы.

В 2027 году в посёлке Волот планируют отремонтировать поликлинику

На выездном заседании правительства Новгородской области обсудили социально-экономическое развитие Волотовского округа

19.03.2026 | Экономика