Пятница, 01 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 августа 2019
Елена Кузьмина

В сентябре в Валдае вручат ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья

Валдайцы получат ключи от 13 новых благоустроенных квартир

В рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жильё и городская среда» в сентябре состоится вручение ключей от новых квартир 21 жителю Валдая, сообщили в пресс-центре правительства области со ссылкой на министерство ЖКХ и ТЭК региона.

В Новгородской области реализуется региональная адресная программа по расселению многоквартирных домов, которые признаны аварийными после 1 января 2012 года. Целевые показатели на 2019 год для региона – переселение 40 человек.

Администрации Окуловского, Валдайского и Боровичского районов провели аукционы на приобретение в новостройках 45 квартир, общей площадью 1,5 тыс. квадратных метра. До конца этого года 74 человека переедут из аварийного жилищного фонда в новые благоустроенные квартиры.

Первыми новоселье отпразднуют в Валдае: здесь будут вручены ключи от 13 новых благоустроенных квартир.

В начале сентября администрация Окуловки планирует начать приемку в муниципальную собственность 13 квартир, которые впоследствии будут предоставлены 36 переселенцам из аварийного фонда.

Теги: Аварийное жилье, ЖКХ, бюджет

РЕКЛАМА

Еще новости

Банки, магазины, кафе в регионе активно внедряют некарточные технологии оплаты.

За год новгородцы совершили почти миллион платежей с помощью биометрии

Жители Новгородской области стали чаще пользоваться некарточными способами оплаты

30.04.2026 | Экономика

С предложением о переносе срока погашения бюджетных кредитов Владимир Путин выступил на заседании Совета законодателей в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге.

Александр Дронов назвал своевременным решение президента перенести срок погашения бюджетных кредитов

Губернатор Новгородской области Александр Дронов прокомментировал решение президента Владимира Путина о переносе срока погашения бюджетных кредитов

29.04.2026 | Экономика

Илья Крашенинников и Андрей Герасимов проверили ход ремонта в школе №9.

Ремонт школы №9 в Боровичах планируют завершить к сентябрю

Заместитель губернатора Новгородской области Илья Крашенинников проинспектировал боровичские стройки

29.04.2026 | Экономика

Экспертиза подтвердила отсутствие в щепе карантинных вредных организмов.

В Ленинградскую и Нижегородскую области отправили партию новгородской щепы

Россельхознадзор проверил более 23 тысяч кубометров щепы из Новгородской области перед её отправкой в другие регионы

28.04.2026 | Экономика

Планируется, что участие в ярмарке примут порядка 35 ветеранов и членов их семей.

В Великом Новгороде пройдёт ярмарка вакансий для участников СВО и их близких

На базе филиала фонда «Защитники Отечества» бойцов СВО и их семьи будут ждать порядка 150 вакантных мест с зарплатой до 120 тысяч рублей

28.04.2026 | Экономика

Потребность в новых сотрудниках выросла в связи с запуском новых производств.

Спрос на кадры в Новгородской области растёт благодаря строительству ВСМ

Уровень занятости в Новгородской области находится вблизи исторического максимума

28.04.2026 | Экономика