Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 сентября 2019
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде пройдет фестиваль «Наука 0+»

Цель фестиваля – популяризация науки, знакомство самой широкой аудитории с научными открытиями, новостями в мире технологий.

Цель фестиваля – популяризация науки, знакомство самой широкой аудитории с научными открытиями, новостями в мире технологий.

Фотография ©: из открытых источников

В Великом Новгороде с 13 по 15 сентября в Гуманитарном институте НовГУ пройдет фестиваль «Наука 0+», рассказали в пресс-центре правительства области. Цель фестиваля – популяризация науки, знакомство самой широкой аудитории с научными открытиями, новостями в мире технологий. Его смогут бесплатно посетить новгородцы всех возрастов, сообщили в министерстве промышленности и торговли области.

На фестивале будет работать «Открытый лекторий», в рамках которого ведущие учёные страны легко и доступно расскажут о науке и своих исследованиях. Модератором лектория выступит проректор по научной работе и инновациям НовГУ Алексей Ефременков.

Также в программе – просмотр научно-популярных фильмов «Новые открытые химические элементы», «Агрессивная среда. Кислоты», «Соль», «Важнейшие открытия человечества. Металлы», «Химия азота», «Химия кислорода».

Для детей младше 7 лет будут работать творческие мастер-классы в различных техниках – «Соберём по элементам Периодическую таблицу», мастерская Creative Elefant. Для учащихся 5-7 классов состоятся химический и экологический квесты, а для детей от 7 лет – мастер-класс «Химичить здорово». Посетители всех возрастов смогут принять участие в мастер-классе «Экспресс-анализ продуктов питания».

В рамках фестиваля также откроется передвижная выставка «Периодическая таблица химических элементов», посвященная 150-летию научного открытия, а ПАО «Акрон» представит презентационные материалы о деятельности предприятия и ярмарку вакансий.

Организаторы – министерство промышленности и торговли региона и НовГУ.

Теги: Наука, творчество

РЕКЛАМА

Еще новости

«Акрон» приобрёл новые вагоны для перевозки своей продукции.

Банк России: В Новгородской области растёт экономическая активность

Центральный Банк России проанализировал экономическую ситуацию в Новгородской области

28.04.2024 | Экономика

Готовность моста сейчас составляет около 15%.

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, его готовность около 15%

28.04.2024 | Экономика

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года