Четверг, 30 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 сентября 2019
Елена Кузьмина

Около 450 километров региональных дорог станут федеральными, документы передали в Росавтодор

Ожидается, что процесс передачи завершится к 1 января 2020 года

Станислав Шульцев, министр транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области, сообщил на своей странице в Instagram, что сегодня передал в Росавтодор всю документацию, необходимую для передачи 449,3 км региональных дорог в федеральную собственность.

«Впереди большая работа по приемке-передаче, но первый шаг сделан, и к 1 января 2020 года региональные участки дорог, которые проходят через Пестово, Боровичи, Окуловку, Крестцы, Яжелбицы, Демянск, Марево и Холм станут федеральными, и процесс передачи будет завершён», – написал Станислав Шульцев.

По его словам, это даст Новгородской области несколько преимуществ.

– С 1 января 2020 года у нас в регионе появится еще одна федеральная трасса с последующим грандиозным капитальным ремонтом с учетом нормативов и уже соответствующим финансированием, – сообщил министр. – Те средства, которые мы ежегодно тратили на эту дорогу, а это несколько сотен миллионов рублей на ремонты и порядка 40 миллионов на содержание, пойдут на ремонты и содержания сети региональных и межмуниципальных дорог.

Кроме того, Новгородская область, по словам министра, будет частью уникального проекта «Северный широтный коридор», который пройдет и через населенные пункты региона, что даст дополнительные возможности для развития объектов придорожного сервиса, приток новых инвестиций и, как следствие, организацию рабочих мест.

Теги: Дороги

РЕКЛАМА

Еще новости

Банки, магазины, кафе в регионе активно внедряют некарточные технологии оплаты.

За год новгородцы совершили почти миллион платежей с помощью биометрии

Жители Новгородской области стали чаще пользоваться некарточными способами оплаты

30.04.2026 | Экономика

С предложением о переносе срока погашения бюджетных кредитов Владимир Путин выступил на заседании Совета законодателей в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге.

Александр Дронов назвал своевременным решение президента перенести срок погашения бюджетных кредитов

Губернатор Новгородской области Александр Дронов прокомментировал решение президента Владимира Путина о переносе срока погашения бюджетных кредитов

29.04.2026 | Экономика

Илья Крашенинников и Андрей Герасимов проверили ход ремонта в школе №9.

Ремонт школы №9 в Боровичах планируют завершить к сентябрю

Заместитель губернатора Новгородской области Илья Крашенинников проинспектировал боровичские стройки

29.04.2026 | Экономика

Экспертиза подтвердила отсутствие в щепе карантинных вредных организмов.

В Ленинградскую и Нижегородскую области отправили партию новгородской щепы

Россельхознадзор проверил более 23 тысяч кубометров щепы из Новгородской области перед её отправкой в другие регионы

28.04.2026 | Экономика

Планируется, что участие в ярмарке примут порядка 35 ветеранов и членов их семей.

В Великом Новгороде пройдёт ярмарка вакансий для участников СВО и их близких

На базе филиала фонда «Защитники Отечества» бойцов СВО и их семьи будут ждать порядка 150 вакантных мест с зарплатой до 120 тысяч рублей

28.04.2026 | Экономика

Потребность в новых сотрудниках выросла в связи с запуском новых производств.

Спрос на кадры в Новгородской области растёт благодаря строительству ВСМ

Уровень занятости в Новгородской области находится вблизи исторического максимума

28.04.2026 | Экономика