Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 сентября 2019
Елена Кузьмина

Андрей Никитин на Saint Petersburg Travel Hub: протяженность Большой Валдайской тропы будет увеличена. Сейчас её длина – 59 км

Новгородская делегация работает в Санкт-Петербурге, посвященном классическим и новым турмаршрутам.

Новгородская делегация работает в Санкт-Петербурге, посвященном классическим и новым турмаршрутам.

Фотография ©: Пресс-центр Правительства Новгородской области

32 российских региона представляют классические и новые туристические маршруты на форуме Saint Petersburg Travel Hub. Он проходит в Санкт-Петербурге на одной площадке с 23-й сессией Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО) 11 и 12 сентября, рассказали в пресс-центре правительства Новгородской области.

В форуме принимает участие и делегация нашего региона. Её возглавляет губернатор Андрей Никитин.

Форум начался с делового завтрака с участием глав российских субъектов. Его провела вице-премьер Ольга Голодец.

– Сегодня турпоток в Российской федерации составляет 67 миллионов человек, и он год от года растёт, – отметила Ольга Голодец. – В этой встрече участвуют главы самых притягательных для туристов регионов. Алтай, Новгород – наши любимые дестинации. Мы должны обсудить, что делать дальше, чтобы великие красоты были максимально доступны и интересны.

Андрей Никитин на встрече выступил с презентацией туристического потенциала Новгородской области. Он сообщил, что на Новгородчине находится около 5 тысяч объектов культурного наследия, в том числе 37 уникальных памятников и ансамблей из списка ЮНЕСКО. Губернатор также подчеркнул, что в регионе проводится реконструкция общественных пространств туристских центров области.

– В городе-курорте Старая Русса обустроена площадь Революции с пешеходным туристским маршрутом, – сообщил Андрей Никитин. – Идет реконструкция Водонапорной башни под туристский объект – это архитектурная доминанта города. К 2021 году планируем провести работы по строительству, благоустройству, ремонту и реставрации пешеходного туристского маршрута «Старая Русса – город Достоевского» с общей суммой вложений 1,5 миллиарда рублей.

Также глава региона рассказал о развитии экологического туризма и реализации проекта «Большая Валдайская тропа».

– Я на днях лично его протестировал и хочу сказать, что получилось очень здорово. Уверен, что он привлечет большое количество туристов и просто людей, которые хотят почувствовать единение с природой, узнать об экологии, – сказал Андрей Никитин. – В сентябре мы открываем первый этап этого маршрута. Пока протяженность обустроенной тропы – 59 км. В будущем планируем ее увеличить.

Деловая составляющая форума включает дискуссионные сессии по таким вопросам, как цифровизация услуг в сфере туризма, развитие медицинского, оздоровительного и внесезонного туризма. Ключевым событием форума станет пленарное заседание, посвященное совершенствованию нормативов регулирования в этой сфере.

Теги: Валдайский район, туризм, национальный парк «Валдайский», Большая Валдайская тропа

РЕКЛАМА

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года