Воскресенье, 11 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 октября 2019
Анна Мельникова

На базе НовГУ откроется игровая площадка для промышленных предприятий

В Новгородской области создан Центр развития компетенций, инноваций и промышленности. Как пояснил министр промышленности и торговли Новгородской области Илья Маленко, задача Центра – содействовать развитию на территории региона национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», а также привлекать средства по федеральным программам поддержки инновационных предприятий.

– В этом году область по итогам конкурсного отбора вошла в число российских субъектов, участвующих в этом нацпроекте. К 2024 году в него будут вовлечены около 30 новгородских предприятий с выручкой от 400 миллионов до 30 миллиардов рублей, – сказал Илья Маленко. – На двух новгородских предприятиях – ООО «Медовый дом» и компания «Лактис» – уже ведут свою работу эксперты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда, который занимается продвижением и внедрением культуры бережливого производства в России.

Возглавит новгородский Центр развития компетенций, инноваций и промышленности Максим Капралов, имеющий 20-летний опыт работы в бизнесе и промышленной отрасли.

Как сообщил Максим Капралов, сейчас Центр занимается созданием площадки, на которой команды предприятий будут отрабатывать методики бережливого производства.

– До конца декабря на базе НовГУ будет запущена фабрика процессов. Она будет представлять собой игровую зону, где команды промышленных предприятий под руководством обученных тренеров на специальном оборудовании будут осваивать методики бережливого производства, – пояснил он.

Фабрика будет востребована предприятиями, вошедшими в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости».

Теги: Промышленность, бережливое производство

РЕКЛАМА

Похожие новости

Участие в международной выставке помогает бизнесу искать новых партнёров.

Новгородская компания представляет трубопроводную арматуру на выставке «Нефтегаз-2025»

Центр поддержки экспорта помог новгородской компании «НТ ВЭЛВ» подготовить стенд для участия в международной выставке «Нефтегаз-2025»

17.04.2025 | Экономика

Заседание совета по улучшению инвестиционного климата прошло под председательством Александра Дронова.

В Новгородском округе планируют открыть производство гравюрных валов для упаковки

Подмосковная компания «УпакРото» хочет открыть производство в деревне Лешино Новгородского округа

02.04.2025 | Экономика

Резидентами особой экономической зоны на данный момент стали 12 компаний.

До особой экономической зоны в Новгородском округе запустят автобус

Шесть компаний-резидентов особой экономической зоны «Новгородская» запустили производство в Новгородском округе

01.04.2025 | Экономика

Предыдущим собственником завода была компания, зарегистрированная в ОАЭ.

Владельцем чудовского фанерного завода стала компания «Крафткапитал»

Фанерный завод финского концерна UPM в Чудове перешёл российской компании «Крафткапитал»

06.03.2025 | Экономика

Резидентами ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» стали компании Maneken Brand и «Оригинальные русские контроллеры».

Резидент новгородского ИНТЦ «Валдай» создал онлайн-примерочную одежды

Резидентами новгородского инновационного центра «Валдай» стали компании Maneken Brand и «Оригинальные русские контроллеры»

04.03.2025 | Экономика

В Великом Новгороде предприниматели из Марокко провели переговоры с руководителями 11 местных профильных предприятий.

Предприниматели из Марокко хотят сотрудничать с новгородскими производителями

Представители двух марокканских компаний побывали с рабочей поездкой в Новгородской области

05.12.2024 | Экономика

Открыл тренинг Фабрики офисных процессов генеральный директор управляющей компании ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» Константин Харламов.

Первая мобильная Фабрика офисных процессов открылась в Новгородской области

Первой площадкой мобильной Фабрики офисных процессов стал ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай»

31.01.2024 | Экономика

Даниил Кузьмин участвует в конкурсе по треку «Тренер по бережливому производству Регионального центра компетенций».

Новгородец стал финалистом федерального конкурса «Тренер по бережливому производству–2022»

Финалистом федерального конкурса «Тренер по бережливому производству – 2022» стал тренер РЦК Новгородской области Даниил Кузьмин

27.07.2022 | Экономика

Новгородская область стала 33-м регионом, где внедряются принципы бережливого управления, а администрация города — первым муниципалитетом, где решено опробовать эти принципы.

Опыт мэрии Великого Новгорода по бережливому управлению будут применять в других муниципалитетах

В Великом Новгороде проходит реализация программы «Эффективный регион», по которой органы власти переходят на принципы бережливого производства

24.07.2022 | Экономика

«Сплав» обеспечил себе независимость от субпоставщиков.

Новгородский «Сплав» производит арматуру для АЭС в России, Турции, Китая и Индии

Новгородская машиностроительная корпорация «Сплав» обеспечена заказами на пять лет вперёд

04.04.2022 | Экономика

В минувшую пятницу, 31 января, новгородский бизнес-инкубатор X10 посетил специалист по бережливому производству компании ИКЕА Алексей Скользнев.

В бизнес-инкубаторе X10 учатся внедрять принципы японской философии постоянного совершенствования «кайдзен»

В минувшую пятницу, 31 января, новгородский бизнес-инкубатор X10 посетил специалист по бережливому производству компании ИКЕА Алексей Скользнев

03.02.2020 | Экономика

Еще новости

За первые месяцы текущего года объем поставок новгородской продукции за рубеж в два раза превысил значение за аналогичный период прошлого года.

Новгородский малый бизнес стал больше экспортировать

За первые месяцы текущего года объем поставок новгородской продукции за рубеж в два раза превысил значение за аналогичный период прошлого года

10.05.2025 | Экономика

Ремонт планируется завершить до 30 апреля 2026 года.

В Батецком округе отремонтируют мост через реку Удрайка

На ремонт мостового перехода через реку Удрайка в Батецком округе выделили более 100 миллионов рублей

06.05.2025 | Экономика

Новгородскому бизнесу рассказали о работе на электронных торговых площадках Индии.

Новгородским предпринимателям помогут выйти на рынок Индии

Новгородский центр поддержки экспорта организовал для предпринимателей региона онлайн-встречу с экспертами по международным маркетплейсам

06.05.2025 | Экономика

На ремонт трассы выделили 1,8 млрд рублей.

На трассе А-122 в Новгородской области отремонтируют 37-километровый участок

На ремонт участка трассы А-122 в Новгородской области выделили 1,8 миллиарда рублей

06.05.2025 | Экономика

Ремонт планируют завершить до 30 октября 2025 года.

Мост через реку Чернянка в Пестовском округе отремонтируют

На ремонт моста через реку Чернянка в Пестовском округе выделили 71,2 миллиона рублей

05.05.2025 | Экономика

Из-за неурожая в странах-поставщиках выросли цены на кофе.

В марте в Новгородской области подешевели яйца и подорожал кофе

Годовая инфляция в марте в Новгородской области выросла до 10,3%

30.04.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА