Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 октября 2019
Людмила Данилкина

Судебные приставы выяснили, в каких районах Великого Новгорода живет больше всего должников

В Великом Новгороде жители Псковского микрорайона и проспекта Мира задолжали почти 500 млн рублей.

В Великом Новгороде жители Псковского микрорайона и проспекта Мира задолжали почти 500 млн рублей.

По информации пресс-службы областного управления Федеральной службы судебных приставов, сотрудники ведомства в очередной раз провели анализ долговой ситуации по кредитным обязательствам.

На этот раз акцент сделали на областном центре. Оказалось, что самыми закредитованными являются жители Псковского района и проспекта Мира – сообща они задолжали финансовым организациям почти 500 млн рублей.

При этом в Псковском районе заемщики достаточно платежеспособны и стараются рассчитываться по кредитным обязательствам. Примерно такая же ситуация в «Ивушках», на Завокзальной и в районе улицы Щусева.

В микрорайоне Кречевицы и на проспекте Мира в областном центре и в Трубичине и Панковке в Новгородском районе – ситуация совсем иная. Там должников по кредитам далеко не всегда удается застать дома, нередко у них отсутствует имущество для наложения ареста.

Сотрудники УФССП отмечают еще одну деталь – активное перекредитование, которым занимается молодежь. Банки прекрасно видят, что, к примеру, 23-летний новгородец берет кредит, чтобы рассчитаться по двум предыдущим, но зачастую ничего не делает, чтобы предоставить гражданину рассрочку или личную программу погашения долга. С каждым новым кредитом размер процентов возрастает, что делает этот процесс выгодным для финансовых организаций и плачевным для заемщика.

Добавим, за 10 месяцев 2019 года в службу судебных приставов региона для исполнения поступило судебных решений по кредитам на сумму свыше 5 млрд рублей. И в подавляющем большинстве – это долги частных лиц.

Теги: Судебные приставы, долги, кредиты

РЕКЛАМА

Еще новости

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года