Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 октября 2019
Редакция

В бизнес-инкубатор «Х10» пришел новый резидент – компания по строительству веревочных парков

«Outdoor-Team» – третий по счету резидент бизнес-инкубатора

Компания «Outdoor-Team» вошла в состав резидентов бизнес-инкубатора «Х10» и дополнила список предприятий, которые готовы составить производственный кластер Великого Новгорода, инициированный учредителями бизнес-инкубатора, рассказали в Агентстве развития Новгородской области.

«Outdoor-Team» – третий по счету резидент бизнес-инкубатора. Компания уже несколько лет занимается проектированием, строительством и полным сопровождением веревочных парков и городков, парков приключений, тайпарков и троллеев.

Проекты команды «Outdoor-Team» реализованы не только в Великом Новгороде, но и в Новосибирске, Пензе, Красноярске, Воронеже, Архангельске, Москве и других городах страны. Сейчас резидент планирует выйти на международный рынок, в чём должно поспособствовать и резидентство в бизнес-инкубаторе.

– Стать резидентом бизнес-инкубатора мы решили в первую очередь из-за существенных налоговых льгот и других мер поддержки, которые возможны здесь, – говорит Константин Березин, генеральный директор «Outdoor-Team». – Также мы имеем общие ценности и цели в развитии бизнеса с остальными резидентами и учредителями бизнес-инкубатора. У нас есть совместные идеи, планы как по выходу на крупнейшие рынки, так и в социальной составляющей. К примеру, мы планируем совместное строительство «Добропарка» на территории инфраструктуры. Лично я вижу реальные перспективы развития нашей компании в бизнес-инкубаторе.

Справка

Бизнес-инкубатор «Х10» открылся 25 декабря 2018 года, площадь помещений свыше 300 квадратных метров. У предпринимателей здесь есть возможность снимать в аренду помещения по льготной стоимости, получать юридические и бухгалтерские услуги и налоговые льготы.

Резиденты бизнес-инкубатора полностью освобождаются от налога на имущество на период действия соглашения с управляющей компанией. В тот же период резиденты могут платить 13,5% налога на прибыль в региональный бюджет вместо 17%. Также резиденты получают двухпроцентную ставку по упрощённой системе налогообложения. Все льготы резидентов бизнес-инкубатора распространяется на период действия соглашения с управляющей компанией бизнес-инкубатора, срок заключения соглашения не более 3 лет.

Читайте наш материал о компании в рубрике «Моё дело».

Теги: Бизнес-инкубатор, бизнес

РЕКЛАМА

Еще новости

Протяжённость газопровода доя деревни Горынево составит 3,7 км.

До новгородской деревни Горынево построят газопровод

Проектирование газопровода до деревни Горынево в Новгородском округе завершено

31.03.2026 | Экономика

Сейчас площадку готовят под застройку

На месте бывшей колонии в Валдае планируют построить пять многоквартирных домов

Застройщик приступил к подготовительному этапу строительства ведомственного жилья на проспекте Васильева в Валдае

30.03.2026 | Экономика

Для системной поддержки направления на базе Новгородского центра развития инноваций и промышленности уже создан Центр развития промышленной робототехники.

В Новгородской области создали Центр развития промышленной робототехники

Центр развития промышленной робототехники поможет предприятиям Новгородской области с подбором кадров

29.03.2026 | Экономика

Сертификаты «Сделано в России» есть у 24 новгородских производителей.

Новгородский производитель мягкой мебели получил сертификат «Сделано в России»

Систему добровольной сертификации Российского экспортного центра прошло ООО «Графмаш НЗ» из Великого Новгорода

29.03.2026 | Экономика

Один из приоритетов счётной палаты – контроль за использованием средств областного бюджета, указала Елена Юдина.

Новгородская счётная палата проверила расходование более 79 миллиардов рублей

Председатель счётной палаты Новгородской области Елена Юдина выступила с отчётом в региональном парламенте

29.03.2026 | Экономика

В стратсессии приняли участие представители власти, ресурсоснабжающих организаций, бизнеса, АСИ.

Молодёжный кадровый центр планируют открыть в Новгородской области в 2026 году

В Великом Новгороде 27 марта прошла стратегическая сессия по разработке дорожной карты по улучшению инвестиционного климата в регионе

27.03.2026 | Экономика