Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 октября 2019
Редакция

Общий долг перед операторами по вывозу мусора в регионе составляет 145,5 млн рублей

В целом в Новгородской области снижается уровень задолженности за ЖКХ и энергоресурсы

Общая задолженность за коммунальные ресурсы в регионе, по сравнению с прошлым годом, снизилась на 11,3%. На начало октября она составляла 2917,3 млн рублей. Об этом сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Ирина Николаева 24 октября, на выездном заседании правительства в Чудове.

Снижение задолженности наблюдается и у учреждений, финансируемых из областного и местного бюджетов (на 59,8% и на 20,8% соответственно), рассказали в пресс-центре правительства области. Управляющие организации и товарищества собственников жилья снизили задолженность на 14,2%. За услуги теплоснабжения наблюдается снижение на 58,6%, электроснабжения – 21,4%, газ – 23,7%.

При этом, как отметила Ирина Николаева, при снижении общей задолженности долги растут у жителей области – на 16,4%.

В частности, задолженность потребителей перед региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами составляет 145,5 млн рублей. Больше 70% – это задолженность населения.

В свою очередь министр финансов Елена Солдатова отметила, что представители исполнительных органов власти и муниципалитетов отчитались, что на 1 октября кредиторской задолженности по оплате коммунальных услуг нет. Поэтому сейчас речь идет о счетах, которые должны быть оплачены до 1 ноября.

«Безусловно, проведена серьезная работа. Мы помогли вам, и сейчас вы не должны наращивать задолженность», – сказал глава региона Андрей Никитин.

Губернатор поручил детально разобраться с тем, какая бюджетная организация накопила долг за вывоз мусора в размере 6,3 млн рублей.

Теги: Вывоз мусора, региональный оператор по ТКО, ЖКХ

РЕКЛАМА

Еще новости

На ремонт участка автодороги выделили 191,7 млн рублей.

Дорогу Волок – Бобино в Боровичском округе отремонтируют

На ремонт 12 километров автодороги в Боровичском округе выделили 191,7 миллиона рублей

10.03.2026 | Экономика

Александр Дронов подчеркнул значимость инициатив сенатора Евгения Дитриха.

Александр Дронов обсудил с сенатором Евгением Дитрихом развитие транспорта в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов провёл рабочую встречу с сенатором Совета Федерации от региона Евгением Дитрихом

10.03.2026 | Экономика

На ремонт мостов зарезервировали 84,1 млн рублей.

В Хвойнинском округе отремонтируют мосты через реки Медведа и Левочка

На ремонт двух мостов в Хвойнинском округе выделили более 84 миллионов рублей

10.03.2026 | Экономика

Женщины вышли на работу менеджерами, продавцами, сиделками, соцработниками, бухгалтерами.

В Новгородской области 458 женщин нашли работу с помощью службы занятости

За два месяца в кадровые центры Новгородской области за помощью в трудоустройстве обратились 706 женщин, 458 из них уже вышли на новое рабочее место

08.03.2026 | Экономика

В 2025 году экспортный центр обеспечил участие 20 новгородских предпринимателей и компаний в 16 международных выставках.

Новгородский экспортный центр поможет бизнесу создать стенды для международных выставок

Новгородский центр поддержки экспорта принимает заявки от бизнеса на участие в международных выставках в России и за рубежом

06.03.2026 | Экономика

В регионе продолжается развитие инновационной инфраструктуры поддержки предпринимательства.

В 2026 году в Новгородской области планируют создать более 2 тысяч рабочих мест

Александр Дронов назвал инвестиционную активность и повышение производительности труда в Новгородской области основными факторами сохранения положительной динамики в экон...

05.03.2026 | Экономика