Среда, 13 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 октября 2019
Редакция

В мэрии опровергли информацию о том, что Лужский путепровод будет перекрыт с 1 ноября

Его все равно закроют, но точная дата пока неизвестна

Ранее «НВ» со ссылкой на мэрию сообщали о том, что с 1 ноября Лужский мост будет закрыт для всех видов транспорта. Однако на брифинге, который состоялся сегодня, 31 октября, эта информация была опровергнута. 

– О том, что мост будет закрыт с 1 ноября, разговора нет. Сейчас готовится постановление со схемой альтернативного движения, прорабатываются все вопросы. Сегодня мы встречаемся с сотрудниками РЖД, с другими службами, чтобы рассмотреть схему либо объезда, либо альтернативы какой-то, чтобы новгородцы не чувствовали дискомфорта, пока будет проходить ремонт, – рассказал заместитель главы администрации Великого Новгорода Владимир Ерёмин.

По его словам, информация о точной дате закрытия моста позднее появится на сайте администрации города, а также в СМИ. В этом году предстоит заказать проект ремонта моста, а сами работы власти рассчитывают провести в 2020 году.
 
Добавим, необходимость закрыть мост стала очевидной после того, как в мэрии получили заключение экспертов по состоянию Лужского путепровода.

– Строительство мостового сооружения было завершено в 1963 году. Возраст достаточно большой. В результате длительных динамических нагрузок в любой конструкции развиваются разного рода дефекты. Состояние всех конструкций моста неудовлетворительное, но самым критичным моментом является конструкция пролетного строения, – говорит главный инженер Управления капитального строительства Великого Новгорода Роман Иванов.

Добавим, с 9 августа скорость движения транспорта на Лужском путепроводе и переправе в начале проспекта Мира ограничили до 40 км/час. Для обеспечения безопасности дорожного движения с 30 августа и до окончания работ по проведению капитального ремонта официально закрыли движение для грузового автотранспорта, а затем и для автобусов.

Теги: мост, городская среда, транспорт

РЕКЛАМА

Еще новости

В ходе двухдневного визита Нилам Рани также встретилась с индийскими студентами и руководством НовГУ,

Новгородская область будет развивать сотрудничество с Индией

Генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге и первый замгубернатора обсудили сотрудничество в сфере экономики, культуры и спорта

08.05.2026 | Экономика

Белоруссия входит в топ-5 основных партнёров России.

Товарооборот Новгородской области и Белоруссии вырос на 45%

Новгородский центр поддержки экспорта провёл для бизнеса «Час с торгпредом России» в Республике Беларусь

08.05.2026 | Экономика

Географическое положение Чудовского округа создаёт преимущества для развития промышленности.

В Чудовском округе бизнесу предлагают 29 инвестиционных площадок

В Чудовском округе крупный и малый бизнес реализует семь инвестиционных проектов в муниципалитете на общую сумму более 5 миллиардов рублей

08.05.2026 | Экономика

В 2026 году в Новгородской области отремонтируют более 100 км дорог.

Шесть асфальтобетонных заводов в Новгородской области вышли на полную мощность

Асфальтобетонные заводы работают в Новгородском, Валдайском, Старорусском и Боровичском округах

07.05.2026 | Экономика

Ограничение будет действовать с 11 мая по 5 июня.

В Хвойнинском округе временно ограничат движение грузовиков по мосту через реку Медведа

В связи с ремонтом моста через реку Медведа на дороге Любытино — Хвойная с 11 мая по 5 июня будет запрещено движение грузового транспорта

07.05.2026 | Экономика

Реконструкцию линий электропередачи организует компания «Россети Северо-Запад».

В Новгородской области модернизируют четыре высоковольтных ЛЭП

Компания «Россети Северо-Запад» ведёт модернизацию электросетевого комплекса Новгородской области

06.05.2026 | Экономика