Суббота, 11 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 ноября 2019
Редакция

В Новгородской области выбрали лучших экспортеров

Имена лауреатов озвучили на международной конференции «Экспорт – залог успешного бизнеса»

Сегодня, 19 ноября, в центре «Мой бизнес» в рамках международной конференции «Экспорт – залог успешного бизнеса» подвели итоги конкурса «Экспортер года 2018». Об этом сообщает министерство инвестиционной политики региона.

Эксперты выбрали лучших по пяти номинациям.

Первое место в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» досталось ООО «Пластферпак». Компания выпускает пластиковые одноразовые контейнеры, пластиковую упаковку.

В номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» первое место жюри присвоило ООО «Медовый дом». Предприятие имеет широкую сеть проверенных производителей меда по всей России. 

В новой для конкурса номинации «Экспортер года в сфере услуг» первое место – у ООО «Антарес Софтер Груп». Компания разрабатывает программное обеспечение: порталы, мобильные приложения, встраиваемые приложения.

Выбирая победителей в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий» эксперты оценивали создание и внедрение новых технологий в бизнесе. Первое место досталось ОАО «Энергомаш». Среди клиентов предприятия - «Северсталь», «Норильский Никель», «Магнитогорский металлургический комбинат» и другие флагманы российской экономики.

Номинация «Прорыв года» была включена не только для тех, кто впервые вышел в 2018 году на зарубежные рынки, но и для компаний, заметно увеличивших объемы и номенклатуру поставок на экспорт. В их числе ООО «Келаст». Компания стала единственной в России и странах СНГ, имеющей полный цикл производства компенсаторов всех типов, включающий изготовление металло-арматуры и гибких элементов, а также безасбестовых уплотнительных материалов, за что получила первое место.

Добавим, региональный  конкурс «Экспортер года» традиционно проводит Новгородский центр поддержки экспорта при содействии регионального министерства инвестиционной политики. 

Теги: экономика, экспорт, бизнес

РЕКЛАМА

Еще новости

Помимо членов совета, на заседании также присутствовали приглашённые эксперты.

Ещё три компании стали резидентами ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай»

Количество резидентов ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» достигло 72 компаний

10.04.2026 | Экономика

По результатам обследования комиссия не выявила критических дефектов.

Комиссия проверила состояние двух дорог после ремонта в Солецком округе

Специалисты «Новгородавтодора» совместно с представителями общественного контроля проводят мониторинг состояния дорог региона после ремонта

09.04.2026 | Экономика

Новгородская область одной из первых в России утвердила экспортную стратегию с переориентацией на дружественные страны.

В 1,2 раза вырос экспорт новгородских компаний в дружественные страны

Новгородцы участвуют в федеральной образовательной программе «Экспорт регионов 2.0»

09.04.2026 | Экономика

Завершить все работы планируют в течение двух месяцев.

В Великом Новгороде ремонтируют дорогу на Завокзальной улице

Помимо ремонта дороги, подрядчик восстановит покрытия на съездах и тротуарах, уберёт перепады высот, частично заменит бордюры

08.04.2026 | Экономика

Участники встречи выслушали мнения представителей бизнеса.

Александр Дронов и сенатор РФ Евгений Дитрих встретились с новгородскими бизнесменами

В Новгородской области работают 22,5 тысячи индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, а также свыше 50 тысяч самозанятых

08.04.2026 | Экономика

Стоимость строительства дороги и моста к Григорову составляет 345 миллионов рублей.

Под Великим Новгородом строят двухполосную дорогу и мост к деревне Григорово

До 15 единиц спецтехники и 30 рабочих задействовано на строительстве автодороги и моста через реку Веряжа к новому жилому массиву в деревне Григорово Новгородского округа

08.04.2026 | Экономика