Суббота, 02 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 ноября 2019
Редакция

Трассу М-11 протестировали перед открытием

Сейчас скорость движения по М-11 – 110 км/час

По мнению участников проезда по М-11, состоявшегося вчера, 26 ноября, двигаться по трассе комфортно. 

«В целом очень хорошая трасса, от животных везде ограждения. Это единственная дорога в стране, где есть освещение на всем протяжении. Я считаю, достойный подарок жителям двух столиц», - прокомментировал проезд по трассе помощник Президента РФ Игорь Левитин.  

Вместе с ним в акции участвовали министр транспорта РФ Евгений Дитрих, председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко, журналисты. Они оценили качество трассы на всем ее протяжении от Москвы до Санкт-Петербурга. В Новгородской области группа сделала две остановки: на МФЗ вблизи Окуловки и на 563 километре, где расположена зона отдыха для проезжающих. 

Ранее по всей длине трассу, по информации ГК «Автодор», протестировали команды на автомобилях «Лада Веста» и большегрузных фурах. Они определили время проезда от Москвы до Санкт-Петербурга, расход топлива и среднюю скорость движения. 

Добраться от одной столицы до другой можно за 5,5 часа. Сейчас скорость движения по М-11 – 110 км/час. Исключение составляет обход Вышнего Волочка, где можно разгоняться до 130 км/час. Весной планируется доведение скоростного режима до этого показателя и на других участках трассы. 

На М-11 расположено 16 пунктов взимания платы, 6 многофункциональных сервисных зон, 15 контейнерных заправок. Работают 23 экипажа аварийных комиссаров, готовых оказать первую медицинскую и техническую помощь. Время их доезда до места ЧП - 10-12 минут. К концу первого квартала 2020 года планируется установить вдоль трассы 115 мачт сотовой связи. 

«Самый большой плюс трассы, это то, что нашим предприятиям теперь проще отправлять грузы по России и за рубеж. Эффект от неё будет, прежде всего, для тех территорий и посёлков, возле которых она проходит. Мы надеемся, что трасса будет развиваться. Сегодня уже 15 тысяч машин по ней в сутки проходят. И один очень приятный показатель – смертность на федеральных трассах снизилась в 2,5 раза. Это тоже вклад М-11», - сказал губернатор Андрей Никитин, который принял участие в проезде по территории Новгородской области.  

25 ноября ГК «Автодор» сообщил о получении разрешения на ввод в эксплуатацию последнего этапа М-11. Церемония открытия трассы намечена на 27 ноября.

Теги: М-11, транспорт

РЕКЛАМА

Еще новости

Протяжённость ремонтируемого участка – 13,3 км.

Возобновился ремонт дороги Давыдово – Подлитовье – Парфино – Старая Русса

Ремонт автодороги Давыдово – «Подлитовье – Парфино – Старая Русса» в Старорусском округе планируют завершить до конца 2026 года

01.05.2026 | Экономика

С 1 апреля 2020 года самозанятые могут участвовать в закупках по 223-му федеральному закону на тех же условиях, что малые и средние предприятия.

Объём госзакупок новгородских самозанятых вырос в 4 раза

Объём закупок крупнейших государственных заказчиков у самозанятых из Новгородской области в первом квартале 2026 года составил 13,7 млн рублей

01.05.2026 | Экономика

Общая протяжённость ремонтируемых участков – порядка 1 км.

Три участка «дорог к дому» отремонтируют в Великом Новгороде

Компания «Асдортранс» приступила в Великом Новгороде к ремонту дорог по программе «Дорога к дому»

01.05.2026 | Экономика

Банки, магазины, кафе в регионе активно внедряют некарточные технологии оплаты.

За год новгородцы совершили почти миллион платежей с помощью биометрии

Жители Новгородской области стали чаще пользоваться некарточными способами оплаты

30.04.2026 | Экономика

С предложением о переносе срока погашения бюджетных кредитов Владимир Путин выступил на заседании Совета законодателей в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге.

Александр Дронов назвал своевременным решение президента перенести срок погашения бюджетных кредитов

Губернатор Новгородской области Александр Дронов прокомментировал решение президента Владимира Путина о переносе срока погашения бюджетных кредитов

29.04.2026 | Экономика

Илья Крашенинников и Андрей Герасимов проверили ход ремонта в школе №9.

Ремонт школы №9 в Боровичах планируют завершить к сентябрю

Заместитель губернатора Новгородской области Илья Крашенинников проинспектировал боровичские стройки

29.04.2026 | Экономика