Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 ноября 2019
Людмила Данилкина

Проект областного бюджета на 2020 год принят в первом чтении

Фотография ©: duma.novreg.ru

Проект бюджета региона на 2020 и два последующих года был сегодня, 27 ноября, вынесен на рассмотрение Новгородской областной Думы.    

Как отметил в ходе заседания заместитель председателя парламента Алексей Чурсинов, это уже четвертый бюджет, который принимает дума VI созыва, и за годы отработана система взаимодействия по обсуждению  бюджета между депутатами и членами правительства. Поэтому все вопросы и предложения по статьям доходов и расходов парламентарии обсуждают с представителями профильных министерств задолго до заседания думы, на котором идет голосование.    

Вероятно, по этой причине обсуждение главного финансового документа следующего года не было бурным на думском заседании.    

О том, что не поддержат в первом чтении проект бюджета на 2020 и два последующих года высказались три партийные фракции: коммунисты, справедливороссы и либерал-демократы. В поддержку законопроекта высказалась думская фракция «Единой России».  

Председатель комитета Новгородской областной Думы по бюджету, финансам и экономике Анатолий Федотов сообщил, что вчера, 26 ноября, на заседании комитета поддержали законопроект 5 его членов, трое — воздержались, два человека проголосовали против. По регламенту это означает, что решение поддержать или нет законопроект комиссия не приняла.      

Тем не менее, за проект бюджета области на 2020 и два последующих было отдано больше голосов, чем против него. В первом чтении документ принят.    

Напомним: доходная часть областного бюджета в 2020 году составит 34,2 млрд рублей, из них 25,6 млрд рублей – собственные доходы. Общий объем расходов в 2020 году составит 34,6 млрд рублей, основная доля которых придется на социальную сферу. Так, 10 млрд рублей будут направлены на социальную политику, 7,1 млрд рублей – на образование, 2,7 млрд рублей – на здравоохранение, 7,9 млрд рублей будет выделено на национальную экономику, из них 5,8 млрд рублей – это дорожный фонд области. На отрасль ЖКХ будет направлено 1,7 млрд рублей. 

Теги: областная Дума, бюджет, экономика

РЕКЛАМА

Еще новости

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Новгородский бизнес подтвердил интерес к приобретению китайских печатных плат.

В Новгородскую область планирует прийти производитель печатных плат из Китая

На прошлой неделе в Новгородской области работали представители китайской компании, производящей специальные высокочастотные печатные платы

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года