Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 декабря 2019
Редакция

Музей фарфора, сумки-шопперы и арт-терапия: названы лучше проекты социальных предпринимателей

Фотография ©: socpro53.ru

В рамках слета социальных предпринимателей области, проходившем на базе центра «Мой бизнес» в Великом Новгороде, состоялась церемония награждения победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года». Он – часть президентской платформы «Россия – страна возможностей». Задача конкурса – найти лучшие практики, которые могут быть примером для всей страны.

Участие в конкурсе приняли предприниматели и группы активистов из Боровичского, Чудовского, Валдайского, Крестецкого, Мошенского, Старорусского районов, а также из Великого Новгорода. Лучшими эксперты назвали 11 проектов. 

Так, в сфере дополнительного образования и воспитания детей в число победителей вошла Мария Рычкова из Мошенского района. Её проект предполагает создание арт-центра – пространства для творческого самовыражения, места, где родители и дети смогут вместе создавать что-то новое. 

Десятиклассница Алёна Ревкина, также оказавшаяся среди победителей, учится в чудовской школе №4. Сначала она помогала маме реализовать ее проект, а затем придумала собственный – «Дети учат детей». Он подразумевает, что дети из старших классов смогут общаться с младшими товарищами в неформальной обстановке и помогать им. 

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере» первое место заняла Римма Синицкая. Ее проект называется «Новгородская фарфоровая летопись» и предполагает создание музейного центра, на базе которого будут собирать коллекции, проводиться экскурсии и лекции по истории фарфорового промысла у нас в регионе.

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере экологии» победила Надежда Белоножко из Великого Новгорода. Она руководит ткацкой мастерской. Ее цель – создать линейку сумок-шопперов, которые смогут заменить пластиковые пакеты.

Добавим, все проекты примут участие в федеральном этапе конкурса. Победителей наградят в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи 12 февраля 2020 года. 

Теги: социальный бизнес, предприниматели, экология, образование

РЕКЛАМА

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года