Среда, 14 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 января 2020
Редакция

Ремонтировать новгородские дороги будет боровичская компания

Новгородская мэрия определила одного из подрядчиков на ремонт городских дорог, рассказали в пресс-центре администрации областного центра

Новгородская мэрия определила одного из подрядчиков на ремонт городских дорог, рассказали в пресс-центре городской администрации.

«В этом году мы впервые выявили подрядчика на ремонт дорог в январе», – написал мэр Сергей Бусурин по этому поводу на своей странице в ВКонтакте.

Ремонтировать 12 участков автомобильных дорог в Великом Новгороде в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет фирма из Боровичей – ООО «Солид». Ей предстоит выполнить работы общей стоимостью 132,3 млн рублей. Контракт с боровичанами подпишут 3 февраля.

Примечательно, что при проведении аукциона, в котором, помимо «Солида», участвовали ещё три компании, удалось сэкономить более 11,5 млн рублей.

«Солид» будет выполнять ремонт дорог на следующих участках: Инженерная ул., Юрьевское шоссе, пл. Победы-Софийская, транспортная развязка просп. Мира – просп. Александра Корсунова, проезд Энергетиков, Десятинная ул., Большая Санкт-Петербургская ул. (от ул. Германа до д. 36), Яковлева ул., ул. Попова (от просп. Мира до ул. Ломоносова нечетная сторона), ул. Попова (от просп. Мира до ул. Ломоносова четная сторона), просп. Александра Корсунова (от ул. Кочетова до просп. Мира), ул. Коровникова.

Срок завершения работ – до 1 октября 2020 года включительно.

Великий Новгород второй год участвует в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). В 2020 году планируется привести в нормативное состояние 55 участков городских автодорог и тротуаров протяженностью 33,6 км на общую сумму 462 млн рублей. Это федеральные, областные и городские средства.

Теги: Дороги, ремонт дорог

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2025 году на автодороге Окуловка – Любытино отремонтировпли два участка общей длиной 38 км.

Дорогу Окуловка – Любытино полностью отремонтировали

За несколько лет автодорогу Окуловка – Любытино отремонтировали на всём её протяжении в 77 километров

14.01.2026 | Экономика

«Новгородское стекловолокно» производит непрерывные стеклянные волокна, комплексные стеклонити, стеклоткани и стеклопластики.

Завод «Новгородское стекловолокно» вошёл в концерн «Компенз»

В 2025 году в структуру НПК «Компенз» вошло предприятие «Новгородское стекловолокно», работающее в сферах машиностроения, строительства и энергетики

14.01.2026 | Экономика

Запуск движения по ВСМ запланирован на 2028 год.

Между будущей станцией ВСМ под Великим Новгородом и аэродромом в Кречевицах планируют пустить автобусы

Руководство Новгородской области намерено создать единый транспортный узел между станцией ВСМ в деревне Подберезье и аэропортом в Кречевицах

13.01.2026 | Экономика

Системы пунктов весо-габаритного контроля могут автоматически фиксировать параметры проезжающих автомобилей.

На четырёх дорогах Новгородской области установят автоматические пункты весового контроля

В Новгородской области продолжат внедрение современной системы контроля за грузовым транспортом

12.01.2026 | Экономика

Изменения, касающиеся срока оплаты ЖКУ, вступят в силу 1 марта 2026 года.

Срок оплаты жилищно-коммунальных услуг перенесли с 10-го на 15-е число месяца

В Госжилинспекции Новгородской области рассказали о поправках в Жилищный кодекс России и изменении срока оплаты жилищно-коммунальных услуг

12.01.2026 | Экономика

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

Прирост самозанятых за 2025 год по сравнению с 2024-м составил 10 720 человек

05.01.2026 | Экономика