Воскресенье, 22 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 февраля 2020
Мария Клапатнюк

Новгородский фермер получил медаль профессионального конкурса «Лучший продукт» за мармелад «Медовая клюква»

В хозяйстве Александра Тарутина пасека, налажено производство традиционной продукции пчеловодства. Позже у фермера появилась идея делать конфеты на основе мёда с использованием дикоросов и ягод

Глава крестьянского фермерского хозяйства Александр Тарутин получил бронзовую медаль профессионального конкурса «Лучший продукт» за мармелад «Медовая клюква». Конкурс проводился в рамках 27-й международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства ПРОДЭКСПО-2020.

По информации пресс-службы правительства региона, в хозяйстве Александра Тарутина – собственная пасека, налажено производство традиционной продукции пчеловодства. Но у фермера появилась идея делать на основе мёда конфеты с использованием дикоросов и садовых ягодных культур.

- Сегодня уже отработаны рецептуры десяти видов конфет, в производстве несколько наименований – конфеты на основе меда с орехами, яблочные чипсы, мягкие козинаки, клюква в сахаре, мармелад. В планах – делать шоколадные конфеты со сливками, желе и мармелад из жимолости. - рассказали в пресс-службе.

Напомним, в прошлом году фермер представил на областной конкурс грантов бизнес-план по выращиванию жимолости и получил на его реализацию господдержку в размере более миллиона рублей. Планирует оборудовать производственные площади и приобрести саженцы жимолости. Из этой ягоды Александр Тарутин будет изготавливать начинку для конфет и джемы.

Подробнее о хозяйстве Александра Тарутина можно прочесть в "НВ".

Теги: фермерство, пчеловодстство, мармелад, конкурс Лучший продукт

РЕКЛАМА

Еще новости

В Великом Новгороде будут ремонтировать девять участков дорог.

В Великом Новгороде в 2025 году отремонтируют более 5 километров дорог

В этом году в Великом Новгороде планируют привести в нормативное состояние девять дорог

21.06.2025 | Экономика

Ежегодно рейтинг составляет Агентство стратегических инициатив совместно с ведущими деловыми объединениями.

Новгородская область вошла в топ-10 инвестиционного рейтинга АСИ

На ПМЭФ озвучили итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах

21.06.2025 | Экономика

Движение будет ограничено больше трёх месяцев – до 1 октября.

Из-за ремонта в Великом Новгороде на три месяца ограничат движение на трёх улицах

С 23 июня по 1 октября будет ограничено движение по проезжей части участков автомобильных дорог на улицах Новолучанская, Ломоносова и Луговая

21.06.2025 | Экономика

На ПМЭФ регион заключил 14 инвестиционных на общую сумму более 20 миллиардов рублей

На ПМЭФ Новгородская область заключила 14 инвестсоглашений на 20 миллиардов рублей

Врио губернатор Александр Дронов подвёл итоги работы новгородской делегации на ПМЭФ-2025

21.06.2025 | Экономика

Алексей Чадаев сообщил, что НПЦ «Ушкуйник» планирует вывести свою продукцию на мировой рынок.

Новгородский разработчик БПЛА создаст совместное предприятие с концерном «Калашников»

На ПМЭФ соглашение о сотрудничестве подписали новгородский научно-производственный центр «Ушкуйник» и АО «Концерн Калашников»

20.06.2025 | Экономика

«Газпром» продолжит обеспечивать газоснабжение региональных потребителей, развивать газификацию и газомоторный рынок.

«Газпром» откроет в Новгородской области единый центр по работе с клиентами

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве

20.06.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА