Среда, 11 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 февраля 2020
Людмила Данилкина

На следующей неделе откроется продажа железнодорожных билетов в Крым – на майские праздники

Перед началом курортного сезона откроются новые железнодорожные маршруты в Крым – из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Екатеринбурга и Кисловодска

По информации министерства транспорта РФ, с конца апреля текущего года заметно расширится география поездов в Крым – составы на полуостров будут ходить не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но еще из Мурманска, Екатеринбурга, Кисловодска. 

С 25 февраля начнется продажа билетов на поезда «Таврия» из Кисловодска, Екатеринбурга и Мурманска. Их можно будет купить во всех железнодорожных кассах, на официальном сайте оператора крымских маршрутов «Гранд Сервис Экспресс» и в мобильном приложении «ГСЭ Билеты».

Стартует и продажа билетов в Севастополь на летний сезон – из Москвы и Петербурга. Составы начнут ходить с 27 апреля. 
Кроме того, из двух столиц открываются маршруты в Евпаторию и Феодосию. Поезда из Петербурга в Евпаторию будут курсировать через день, начиная с 28 апреля, в Феодосию – два раза в неделю – с 7 мая. 

Из Москвы первый состав в Евпаторию отправится 2 мая и далее через день, в Феодосию с 4 мая – несколько раз в неделю.

Напомним, первый поезд «Таврия» сообщением Санкт-Петербург – Севастополь отправился с Московского вокзала северной столицы 23 декабря 2019 года, первый состав из Москвы вышел на день позже – 24 декабря.

Теги: Туризм, Крым

РЕКЛАМА

Еще новости

В рамках исследования планируют составить профиль «молодого предпринимателя».

Молодых новгородских предпринимателей приглашают пройти масштабное исследование

На основе исследования эксперты АСИ составят картину того, насколько полезны существующие программы поддержки для молодёжи

11.02.2026 | Экономика

Количество резидентов увеличилось с двух компаний при открытии до семи резидентов в 2025 году.

Количество рабочих мест в новгородском технопарке «ГАРО» выросло до 230 человек

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев и депутат Николай Верига посетили технопарк, созданный на базе завода «ГАРО»

11.02.2026 | Экономика

Продукция «ГАРО Трейд» уже в третий раз вошла в рейтинг «100 лучших товаров России».

Новгородское предприятие вновь вошло в число лучших производителей России

Продукция производителя и поставщика оборудования для автосервиса из Новгородской области вошла в список «100 лучших товаров России-2025»

10.02.2026 | Экономика

Сейчас на подъезде к аэродрому укладывают водопропускные трубы.

Под Великим Новгородом приступили к ремонту дороги к аэродрому Кречевицы

До конца 2026 года в Великом Новгороде на подъезде к аэродрому Кречевицы уложат новое покрытие и построят тротуары

10.02.2026 | Экономика

Паралимпийцы Филипп Шеббо и Михаил Слинкин опробовали новую экипировку на Кубке России, завоевав золотые медали в дисциплине сноуборд-кросс.

В Великом Новгороде шьют форму для сноубордистов паралимпийской сборной России

Новгородская компания создала для парасноубордистов специальную коллекцию. Спортсмены форму уже опробовали

10.02.2026 | Экономика

Для получения субсидии нужно обратиться с заявлением на догазификацию в клиентский центр АО «Газпром газораспределение Великий Новгород».

Дома более 850 новгородских многодетных семей газифицировали на льготных условиях

Газовики выполнили в Новгородской области 12,4 тысячи договоров на социальную газификацию

10.02.2026 | Экономика