Воскресенье, 21 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 марта 2020
Редакция

Фабрику по производству жевательной резинки и леденцов в Великом Новгороде возглавила Ирина Анисимов

Дмитрий Гаврилов, предыдущий директор фабрики, возглавит бисквитную фабрику «Большевик»в городе Собинка во Владимирской области

Директором фабрики по производству жевательной резинки и леденцов компании Мон'дэлис Русь (группа Mondelēz International) в Великом Новгороде назначена Ирина Анисимова, сообщили в компании.

Ирина родилась и выросла в Великом Новгороде, закончила Новгородский Государственный Университет имени Ярослава Мудрого. Она проработала на заводе 15 лет, придя на позицию специалиста по планированию.

Дмитрий Гаврилов, предыдущий директор фабрики, принял предложение возглавить бисквитную фабрику «Большевик», которая также принадлежит Mondelēz International и расположена в городе Собинка Владимирской области.

«Я рада возглавить фабрику, – говорит Ирина Анисимова, – ведь это предприятие стало для меня практически родным домом. Я пришла на завод еще молодым специалистом, и за все эти годы компания дала мне возможность вырасти не только в профессиональном, но и в личностном плане. На новой позиции я планирую посвятить свое время прежде всего развитию сотрудников и созданию благоприятных и безопасных условий работы, также в моем фокусе внимания останется вопрос экологической ответственности производства».

Фабрика по производству жевательной резинки в Великом Новгороде была открыта в 1999 году датской компанией Dandy. Американская Ассоциация строительных компаний признала этот архитектурный проект лучшим в номинации «Международный проект 2000 года». C 2010 года фабрика принадлежит ООО «Мон’дэлис Русь».

На предприятии 23 производственные линии, установленная производственная мощность завода – около 26 тыс. тонн в год. Численность сотрудников составляет более 350 человек. На заводе производится жевательная резинка Dirol, Dirol X-Fresh и Stimorol и леденцы Halls. Сегодня завод выпускает продукцию, которая продается в России и экспортируется в страны СНГ и по всему миру.

Теги: Бизнес, предприятия

РЕКЛАМА

Еще новости

Каждый второй отремонтированный региональный маршрут является туристическим.

За год в Новгородской области отремонтировали 200 километров региональных дорог

В минтранса региона подвели итоги реализации в Новгородской области нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

19.12.2025 | Экономика

Владимир Путин напомнил, что в России удалось снизить цены на куриные яйца.

С 1 января 2026 года введут дополнительные меры поддержки семей с детьми

Во время прямой трансляции «Итогов года с Владимиром Путиным» президент рассказал о поддержке семей с детьми

19.12.2025 | Экономика

По словам президента, в стране удаётся сохранять хорошие темпы повышения реальной зарплаты, которая за 2025 год увеличилась на 4,5%.

Владимир Путин: К концу году инфляция может составить 5,7-5,8%

В ходе прямой трансляции «Итогов года с Владимиром Путиным» президент рассказал о состоянии российской экономики

19.12.2025 | Экономика

Запуск движения по развязке запланирован на 2026 год.

Транспортную развязку на М-11 в Ленинградской области построили на 70%

В Ленинградской области продолжается строительство развязки на 593-м км скоростной трассы «Нева». Запуск движения по ней запланирован на 2026 год

19.12.2025 | Экономика

Расходы бюджета на 2026 год ко второму чтению увеличили на 561 млн рублей.

Новгородская область дополнительно получила 184 миллиона рублей

Новгородская областная дума приняла закон о бюджете региона на 2026-2028 годы

18.12.2025 | Экономика

Мандарины, согласно данным мониторинга, подешевели на 22,8%.

Суточный рацион питания новгородца подешевел за год на 2,3%

Маркетинговое агентство «Медиа-полюс» провело в Великом Новгороде исследование цен на условный суточный рацион «Котлета с пюрешкой»

18.12.2025 | Экономика