Среда, 08 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 марта 2020
Анна Мельникова

В начале апреля на дороге до Пестова начнётся ямочный ремонт

Сегодня, 16 марта, заместитель председателя правительства Новгородской области Станислав Шульцев проконтролировал ремонт дороги в Мошенском районе

Как сообщает пестовская газета «Наша жизнь», в Мошенском районе начались дорожные работы. Боровичские специалисты устраняют аварийные ямы на дорожном полотне.

«По словам одного из мастеров, это – только начало, – пишет корреспондент издания на странице «ВКонтакте» газеты. – Впереди более основательные работы. Однако на скоростную трассу рассчитывать не приходится, так как, по словам того же мастера, асфальта на участок дороги от Боровичей до Пестова выделено очень мало».

Кроме того, передаёт «Наша жизнь», сегодня, 16 марта, ремонт дорожного полотна трассы в Мошенском районе оценил заместитель председатель правительства Новгородской области Станислав Шульцев.

– Это точно не то, к чему нужно стремиться, – сказал он присутствовавшим там журналистам. – Просто сейчас, исходя из ситуации и погодных условий, приходится засыпать ямы асфальтной крошкой. Конечно, это не правильно, но у нас нет выбора. По крайней мере, по этой дороге точно. Однако в ближайшее время будет совсем другая картина. После расторговки контракта – а произойти это должно в начале апреля – до Пестова будет осуществлён  ямочный ремонт и ремонт картами. До границы с Вологодской областью будет произведена подсыпка инертными материалами, так как лепить асфальт там уже не к чему. Чтобы хоть как-то сберечь дорогу, мы планируем установить на трассе весовой контроль, который будет работать круглые сутки, -- заявил Шульцев.

Напомним, транспортный коридор Крестцы-Устюжна будет передан в федеральную собственность в этом году.

Сегодня на сайте администрации Пестовского района появилось объявление о том, что ООО «Фабус» из-за неудовлетворительного состояния дороги ограничивает рейсы своих автобусов из Великого Новгорода до Пестова. Рейс по маршруту № 259 с отправлением в 16.00 из областного центра по понедельникам, вторникам, средам, четвергам будет следовать только до Боровичей.

Теги: Мошенской район, Крестцы-Устюжна, ремонт, Шульцев

РЕКЛАМА

Еще новости

Участники встречи выслушали мнения представителей бизнеса.

Александр Дронов и сенатор РФ Евгений Дитрих встретились с новгородскими бизнесменами

В Новгородской области работают 22,5 тысячи индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, а также свыше 50 тысяч самозанятых

08.04.2026 | Экономика

Стоимость строительства дороги и моста к Григорову составляет 345 миллионов рублей.

Под Великим Новгородом строят двухполосную дорогу и мост к деревне Григорово

До 15 единиц спецтехники и 30 рабочих задействовано на строительстве автодороги и моста через реку Веряжа к новому жилому массиву в деревне Григорово Новгородского округа

08.04.2026 | Экономика

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Кадровых центрах всех муниципальных округов области. Программа размещена на сайте Кадрового центра региона.

Более 2 тысяч рабочих мест предложат новгородцам на Всероссийской ярмарке трудоустройства

На региональном этапе ярмарки трудоустройства новгородских студентов ждёт несколько десятков профориентационных событий

07.04.2026 | Экономика

Бережливые технологии предприятию поможет внедрить Региональный центр компетенций.

Боровичской компании бесплатно помогут внедрить принципы бережливого производства

В течение трёх лет производитель товаров для дома «Вилина» в Боровичах будет внедрять программу бережливых технологий

07.04.2026 | Экономика

Пиломатериалы и балансовую древесину из Новгородской области отправили в 16 стран.

Новгородскую древесину экспортировали в Египет, Китай и Японию

С начала года на экспорт из Новгородской области отправили 73 тысячи кубометров лесопродукции

07.04.2026 | Экономика

Автобус будет совершать по три рейса каждый день.

Между Сольцами и Великим Новгородом запустят ежедневный автобус большой вместимости

Автобусы из Сольцов в Великий Новгород и обратно будут совершать по три рейса каждый день

07.04.2026 | Экономика