Воскресенье, 17 мая 2026

Информационный портал

26 марта 2020
Редакция

Новгородская область направила в Минэкономразвития предложения по поддержке бизнеса

Предложения разработаны по результатам встреч с бизнесменами и касаются отраслей, наиболее ощущающих воздействие ограничительных мер

В Министерство экономического развития России за подписью главы региона Андрея Никитина направлены предложения Новгородской области в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства в связи с коронавирусом, рассказали в пресс-центре правительства области.

Предложения разработаны по результатам встреч с представителями бизнес-сообщества и, прежде всего, касаются отраслей, наиболее ощущающих воздействие ограничительных мер. Речь о туристической отрасли, гостиничном бизнесе, сфере общественного питания, развлечений и досуга.

Новгородская область предлагает:

– предоставить рассрочку малому и среднему бизнесу по оплате налогов по упрощенной системе налогообложения;

– увеличить максимальный лимит и срок займов, выдаваемых региональными микрофинансовыми организациями, до 10 млн рублей и 7 лет соответственно;

– продлить действие единого налога на вмененный доход до 31 декабря 2024 года;

– приостановить на период ограничительных мер принудительное взыскание налогов;

– перенести срок введения обязательной маркировки товаров.

Предложения в Минэкономразвития направлены во исполнение указа губернатора Новгородской области о поддержке малого и среднего предпринимательства из-за противодействия распространению коронавируса, подписанного 26 марта.

Телефон «горячей линии» для предпринимателей Новгородской области +7800 550 11 88, также обращения можно оставлять на портале mb53.ru.

Теги: Здоровье, безопасность, коронавирус, бизнес

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области 22,6 тысяч субъектов МСП, из которых свыше 16 тысяч - индивидуальные предприниматели.

С 25 по 30 мая в Новгородской области пройдет «Неделя предпринимательства»

В повестке «Недели» тренинги, лекция об истории новгородского предпринимательства, чемпионат по футболу, бизнес-завтрак и бизнес-стендап

16.05.2026 | Экономика

На мосту ввели реверсивное движение.

В Мошенском округе ремонтируют мост через реку Сухая

На мосту через реку Сухая в Мошенском округе в связи с ремонтом ввели реверсивное движение

15.05.2026 | Экономика

На дороге Волок – Береговая Коломенка – Бобино укладывают выравнивающий слой асфальтобетона.

Дорогу Волок – Бобино в Боровичском округе ремонтируют с опережением графика

В 2027 году планируется завершить ремонт 12-километрового участка автодороги Волок – Береговая Коломенка – Бобино в Боровичском округе

15.05.2026 | Экономика

До конца 2026 года сетевой газ появится в восьми деревнях и посёлках Боровичского, Новгородского, Окуловского и Мошенского округов.

До Пестова построили около 13 километров газопровода

После строительства газопровода до Пестова к сетевому газу смогут подключиться 930 домов и квартир и 13 котельных

15.05.2026 | Экономика

В Новгородской области создали рабочую группу по вопросам внедрения системы маркировки товаров.

В российском рейтинге защищённости потребителей Новгородская область поднялась на 10-е место

В Новгородской области развивают комплексную систему защиты прав потребителей

14.05.2026 | Экономика

Регион делает ставку на наращивание экспорта промышленной продукции.

Для начинающих экспортёров Новгородской области запустят экспортный конструктор и акселератор

В Новгородской области разрабатываются новые механизмы поддержки экспортеров с упором на промышленную продукцию

14.05.2026 | Экономика