Пятница, 30 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 апреля 2020
Елена Кузьмина

В Угловке и Боровичах запустят новые предприятия

Компании «Новхимсеть» и «РадиоЧипМонтаж» включили в реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития «Угловка» и «Боровичи»

Компании «Новхимсеть» и «РадиоЧипМонтаж» включили в реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития «Угловка» и «Боровичи» соответственно, сообщает портал «Мой бизнес53».

Статус резидента позволит предприятиям при реализации проектов пользоваться налоговыми льготами, развивать новые производства, привлекать инвестиции для диверсификации экономики моногородов и создавать новые рабочие места.

АО «Новхимсеть» работает над реализацией в черте Угловского поселения инвестиционного проекта по строительству завода по производству эфиров. Это позволит привлечь в экономику моногорода более 120 млн рублей и создать около 70 рабочих мест.

ООО «РадиоЧипМонтаж» новое для Боровичей предприятие, планирующее открытие производства электронного измерительного оборудования и его комплектующих. В результате реализации инвестиционного проекта стоимостью порядка 35,8 млн рублей будет создано 56 новых рабочих мест.

Теги: ТОСЭР, Угловка, Боровичи

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2026 году в Новгородской области завершат ремонт шести мостов.

Ремонт моста через Мологу в Пестове планируют завершить в 2026 году

Губернатор Александр Дронов и руководитель Росавтодора Роман Новиков обсудили планы по ремонту дорог в Новгородской области

30.01.2026 | Экономика

По словам главы региона, новгородских дорожников ждут новые программы повышения квалификации.

Новгородские дорожники смогут повышать квалификацию с помощью VR-технологий

Новгородский университет будет сотрудничать с Российским университетом транспорта и Российским дорожным научно-исследовательским институтом

29.01.2026 | Экономика

Количество открытых рабочих мест в Новгородской области превышает число безработных почти в 4 раза.

Новгородским безработным предложили вакансии с зарплатой до 150 тысяч рублей

В едином дне открытых дверей в кадровых центрах Новгородской области приняли участие около 350 человек

29.01.2026 | Экономика

Александр Дронов поручил усилить разъяснительную работу о правилах дорожного движения в регионе.

На самых опасных перекрёстках в Новгородской области установят фоторадары

Губернатор Новгородской области Александр Дронов провёл рабочую встречу в Москве с главой Росавтодора Романом Новиковым

29.01.2026 | Экономика

Жители Новгородской области внесли более 63 тысяч предложений в проект стратегии развития региона.

Строительство ВСМ и кампуса стали ключевыми мероприятиями стратегии развития Новгородской области

Депутаты Новгородской областной думы приняли стратегию социально-экономического развития Новгородской области до 2031 года

29.01.2026 | Экономика

Новгородские предприниматели рассчитывают заключить новые контракты.

Новгородским шоколадом угостили жителей Дубая

В международной выставке Gulfood-2026 в ОАЭ участвует новгородская компания «Евразийский торговый мост» и бренд Ecoslasty

29.01.2026 | Экономика