Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 апреля 2020
Анна Мельникова

Число безработных в Великом Новгороде за прошлую неделю увеличилось на 500 человек

Ситуация на рынке труда складывается неблагоприятно.

Ситуация на рынке труда складывается неблагоприятно.

Фотография ©: из открытых источников

Сегодня, 15 апреля, Сергей Бусурин провёл для журналистов онлай-брифинг, посвящённый тому, как ситуация с коронавирусом отразилась на экономике города и на наполнении бюджета.

В частности, он пояснил, что для поддержки малого и среднего бизнеса введены налоговые послабления. Так уплаты земельного налога, налог на вменённый доход будут перенесены на 4 квартал.

— В ситуации, когда часть бизнеса, прежде всего, малого и среднего, не работает в связи с профилактическими мерами, поступления в бюджет снизятся за счет НДФЛ, «упрощёнки», «вменёнки», патентной системы налогообложения. Прогнозируется, что по итогам года городской бюджет может недополучить порядка 400 миллионов рублей, а это 20% собственных доходов, — сказал мэр. 

Что касается поддержки учреждений спорта, культуры, которые осуществляли внебюджетную деятельность, то, как прокомментировал Сергей Бусурин, «их руководители должны будут самостоятельно найти решения для того, чтобы не остановить работу и не допустить просрочек по выплате заработной платы». 

— Все сейчас в одинаковых условиях, — добавил мэр. — В бюджете города средства на поддержку организаций не запланированы. 

Между тем, по словам Сергея Бусурина, согласно данным службы занятости, за прошлую неделю число безработных новгородцев увеличилось на 500 человек:

— Это значительное увеличение. Ситуация на рынке труда складывается крайне неблагоприятно.

Теги: Сергей Бусурин, безработица, налог

РЕКЛАМА

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года