Понедельник, 04 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 апреля 2020
Елена Кузьмина

Правительство даст бизнесу денег на зарплаты сотрудникам

Прямо сейчас Владимир Путин проводит совещание с участием членов правительства России. Глава государства анонсировал новые меры поддержки для бизнеса

Прямо сейчас Владимир Путин проводит совещание с участием членов правительства России. Глава государства анонсировал новые меры поддержки для бизнеса. Одной из них станет прямая безвозмездная помощь со стороны государства малому и среднему бизнесу.

По словам Путина, эти средства должны пойти на выплату зарплат, на сохранение уровня оплаты труда в апреле и мае из расчета не менее 12130 рублей на одного работника в месяц.

– Обращение за такой помощью должно быть простым, удобным. Подача заявок должна проходить в дистанционном режиме, – сказал президент. – Поэтому прошу правительство предусмотреть, что направить такую заявку можно было бы в течение месяца, начиная с 1 мая. Единственное обязательное условие и требование к компании – максимальное сохранение занятости, на уровне не менее 90 процентов штатной численности на 1 апреля. И если такое требование реально, на деле выполняется – а правительство в состоянии это проконтролировать – то финансовая поддержка от государства за апрель поступит на счёт организации, начиная с 18 мая. Соответственно, средства за май придут в июне.

Теги: Бизнес, коронавирус

РЕКЛАМА

Еще новости

Ремонтная бригада планирует вести работы ежедневно с раннего утра.

На время ремонта Завокзальной улицы новгородцев просят убрать с дороги автомобили

С 5 по 7 мая на Завокзальной улице в Великом Новгороде будут асфальтировать дорогу

04.05.2026 | Экономика

Протяжённость ремонтируемого участка – 13,3 км.

Возобновился ремонт дороги Давыдово – Подлитовье – Парфино – Старая Русса

Ремонт автодороги Давыдово – «Подлитовье – Парфино – Старая Русса» в Старорусском округе планируют завершить до конца 2026 года

01.05.2026 | Экономика

С 1 апреля 2020 года самозанятые могут участвовать в закупках по 223-му федеральному закону на тех же условиях, что малые и средние предприятия.

Объём госзакупок новгородских самозанятых вырос в 4 раза

Объём закупок крупнейших государственных заказчиков у самозанятых из Новгородской области в первом квартале 2026 года составил 13,7 млн рублей

01.05.2026 | Экономика

Общая протяжённость ремонтируемых участков – порядка 1 км.

Три участка «дорог к дому» отремонтируют в Великом Новгороде

Компания «Асдортранс» приступила в Великом Новгороде к ремонту дорог по программе «Дорога к дому»

01.05.2026 | Экономика

Банки, магазины, кафе в регионе активно внедряют некарточные технологии оплаты.

За год новгородцы совершили почти миллион платежей с помощью биометрии

Жители Новгородской области стали чаще пользоваться некарточными способами оплаты

30.04.2026 | Экономика

С предложением о переносе срока погашения бюджетных кредитов Владимир Путин выступил на заседании Совета законодателей в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге.

Александр Дронов назвал своевременным решение президента перенести срок погашения бюджетных кредитов

Губернатор Новгородской области Александр Дронов прокомментировал решение президента Владимира Путина о переносе срока погашения бюджетных кредитов

29.04.2026 | Экономика