Четверг, 12 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 апреля 2020
Фархад Юсупов

Потери российской туротрасли оценили в 1,5 трлн рублей

И этом цифры только за первое полугодие 2020. Падение продаж туров достигла уровня 90-100 %.

Ростуризм оценил потери туристической отрасли из-за влияния пандемии коронавируса. Продажи туров сократились на 90-100 %.

В первом полугодии 2020 года туротрасль недополучит примерно 1,5 трлн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на письмо руководителя Ростуризма Зарины Догузовой вице-премьеру РФ Дмитрию Чернышенко.

Предварительные цифры ущерба включают в себя потери гостиниц, санаторно-курортных учреждений, домов отдыха и пансионатов, предприятий, предоставляющих услуги по оздоровлению, отдыху и развлечениям, туроператоров и турагентств, круизных и иных перевозок, включая на авто-, авиа- и железнодорожный транспорт.

Конечно туротрасль получит помощь от государства, как одна из сфер экономики наиболее пострадавшая от коронавируса, но сейчас помощь в основном направляется на неотложные нужды – зарплаты сотрудникам, освобождение от арендной платы, налоговые послабления и т. п.

Прогнозировать судьбу туризма после победы на COVID-19 не возьмется ни один аналитик. 

Теги: ростуризм, коронавирус

РЕКЛАМА

Еще новости

Общий долг жителей Новгородской области по всем розничным кредитам к началу 2026 года составил 103,9 млрд рублей.

Общий долг новгородцев по ипотеке за год увеличился до 52,1 миллиарда рублей

По данным на 1 января 2026 года, общий долг жителей Новгородской области по ипотеке составлял 52,1 миллиарда рублей – на 4,3% больше, чем год назад

12.03.2026 | Экономика

Газопровод позволит обеспечить газом 106 домов на правом берегу Шелони, ранее не газифицированном.

В посёлке Шимск проложили газопровод под руслом реки Шелонь

Газопровод протяжённостью 7,7 км позволит подключить в Шимске к природному газу 106 домовладений, большая часть которых расположена на правом берегу реки Шелонь

12.03.2026 | Экономика

В современной модификации тормозные стенды на «ГАРО-Трейд» производят с 2001 года.

Новгородская компания получила знак качества «Сделано в России»

Новгородское предприятие по производству тормозных силовых стендов получило сертификат знака качества «Сделано в России» в категории «Уникальность»

11.03.2026 | Экономика

На средства соцконтракта Дария купила в клуб столы, стулья, стеллаж, телевизор и компьютер.

Александр Дронов рассказал о шахматном клубе «Талант» из Боровичей

Дария Клецко переехала в Новгородскую область из Краснодарского края и сначала занималась с детьми онлайн, а затем открыла шахматный клуб

11.03.2026 | Экономика

На улице Якова Зимина уложат дорожное покрытие и построят тротуары.

На улице Якова Зимина в Валдае построят дорогу

На строительство автодороги на улице Якова Зимина в Валдае выделили 42,8 миллиона рублей

11.03.2026 | Экономика

На дороге снимут изношенное покрытие и уложат новое.

Дорогу к ФАПу в боровичской деревне Раменье отремонтируют

В Боровичском округе отремонтируют участок автодороги Федосино – Раменье длиной в 3 километра

11.03.2026 | Экономика