Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 апреля 2020
Елена Кузьмина

14 банков могут выдавать беспроцентные кредиты малому бизнесу

Минэкономразвития подписало соглашения с 14 банками о выдаче беспроцентных кредитов малому и среднему бизнесу, сообщает «Российкая газета»

Минэкономразвития подписало соглашения с 14 банками о выдаче беспроцентных кредитов малому и среднему бизнесу, сообщает «Российкая газета». Это Сбербанк, Промсвязьбанк, ВТБ, «Ак-Барс», «Кузнецкий», Челябинвестбанк, Саровбизнесбанк, РНКБ, МСП Банк, «Открытие», «Акцепт», Альфа-банк, Томскпромстройбанк и Владбизнесбанк.

Пять из них уже одобрили беспроцентные кредиты на сумму более 4,6 млрд рублей. Из них профинансировано 911 заявок на 1,7 млрд рублей – малых и микропредприятий из пострадавших отраслей.

Заявки от банков на участие в программе финансирования под 0% продолжают поступать, их уже 32 на общую сумму 25,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба министерства.

Также минэкономразвития внесло в правительство проект постановления о распространении «зарплатной» программы на средние и крупные предприятия.

Теги: Малый бизнес, средний бизнес, банки, беспроцентные кредиты

РЕКЛАМА

Еще новости

Каждый второй отремонтированный региональный маршрут является туристическим.

За год в Новгородской области отремонтировали 200 километров региональных дорог

В минтранса региона подвели итоги реализации в Новгородской области нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

19.12.2025 | Экономика

Владимир Путин напомнил, что в России удалось снизить цены на куриные яйца.

С 1 января 2026 года введут дополнительные меры поддержки семей с детьми

Во время прямой трансляции «Итогов года с Владимиром Путиным» президент рассказал о поддержке семей с детьми

19.12.2025 | Экономика

По словам президента, в стране удаётся сохранять хорошие темпы повышения реальной зарплаты, которая за 2025 год увеличилась на 4,5%.

Владимир Путин: К концу году инфляция может составить 5,7-5,8%

В ходе прямой трансляции «Итогов года с Владимиром Путиным» президент рассказал о состоянии российской экономики

19.12.2025 | Экономика

Запуск движения по развязке запланирован на 2026 год.

Транспортную развязку на М-11 в Ленинградской области построили на 70%

В Ленинградской области продолжается строительство развязки на 593-м км скоростной трассы «Нева». Запуск движения по ней запланирован на 2026 год

19.12.2025 | Экономика

Расходы бюджета на 2026 год ко второму чтению увеличили на 561 млн рублей.

Новгородская область дополнительно получила 184 миллиона рублей

Новгородская областная дума приняла закон о бюджете региона на 2026-2028 годы

18.12.2025 | Экономика

Мандарины, согласно данным мониторинга, подешевели на 22,8%.

Суточный рацион питания новгородца подешевел за год на 2,3%

Маркетинговое агентство «Медиа-полюс» провело в Великом Новгороде исследование цен на условный суточный рацион «Котлета с пюрешкой»

18.12.2025 | Экономика