Четверг, 12 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 апреля 2020
Фархад Юсупов

Мишустин утвердил отсрочку по страховым взносам для пострадавших МСП

После окончания периода отсрочки предприниматели смогут воспользоваться рассрочкой по налогам и сборам и выплачивать их равными частями в течение года

Пострадавший от коронавируса малый и средний бизнес получит отсрочку по страховым платежам на четыре-шесть месяцев. Постановление об этом подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

После окончания периода отсрочки предприниматели также смогут воспользоваться рассрочкой по налогам и сборам и выплачивать их равными частями в течение года. Мера поддержки доступна компаниям, которые зарегистрированы в реестре субъектов МСП, уточняется в документе.

Ранее отсрочку по страховым взносам сроком на три месяца получили микропредприятия. В апреле правительство уже на четыре месяца дало отсрочку по уплате страховых взносов для ИП из реестра малого и среднего бизнеса, относящихся к наиболее пострадавшим отраслям.

В число наиболее пострадавших сфер экономики изначально включили девять отраслей, в том числе общепит, гостиничный бизнес, авиаперевозки, бытовые услуги, туризм, транспорт. Позднее список дополнили кинотеатры, стоматологии, музеи, зоопарки и розничная торговля.

Теги: Мишустин, Правительство РФ

РЕКЛАМА

Еще новости

Общий долг жителей Новгородской области по всем розничным кредитам к началу 2026 года составил 103,9 млрд рублей.

Общий долг новгородцев по ипотеке за год увеличился до 52,1 миллиарда рублей

По данным на 1 января 2026 года, общий долг жителей Новгородской области по ипотеке составлял 52,1 миллиарда рублей – на 4,3% больше, чем год назад

12.03.2026 | Экономика

Газопровод позволит обеспечить газом 106 домов на правом берегу Шелони, ранее не газифицированном.

В посёлке Шимск проложили газопровод под руслом реки Шелонь

Газопровод протяжённостью 7,7 км позволит подключить в Шимске к природному газу 106 домовладений, большая часть которых расположена на правом берегу реки Шелонь

12.03.2026 | Экономика

В современной модификации тормозные стенды на «ГАРО-Трейд» производят с 2001 года.

Новгородская компания получила знак качества «Сделано в России»

Новгородское предприятие по производству тормозных силовых стендов получило сертификат знака качества «Сделано в России» в категории «Уникальность»

11.03.2026 | Экономика

На средства соцконтракта Дария купила в клуб столы, стулья, стеллаж, телевизор и компьютер.

Александр Дронов рассказал о шахматном клубе «Талант» из Боровичей

Дария Клецко переехала в Новгородскую область из Краснодарского края и сначала занималась с детьми онлайн, а затем открыла шахматный клуб

11.03.2026 | Экономика

На улице Якова Зимина уложат дорожное покрытие и построят тротуары.

На улице Якова Зимина в Валдае построят дорогу

На строительство автодороги на улице Якова Зимина в Валдае выделили 42,8 миллиона рублей

11.03.2026 | Экономика

На дороге снимут изношенное покрытие и уложат новое.

Дорогу к ФАПу в боровичской деревне Раменье отремонтируют

В Боровичском округе отремонтируют участок автодороги Федосино – Раменье длиной в 3 километра

11.03.2026 | Экономика