Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 апреля 2020
Фархад Юсупов

Мишустин утвердил отсрочку по страховым взносам для пострадавших МСП

После окончания периода отсрочки предприниматели смогут воспользоваться рассрочкой по налогам и сборам и выплачивать их равными частями в течение года

Пострадавший от коронавируса малый и средний бизнес получит отсрочку по страховым платежам на четыре-шесть месяцев. Постановление об этом подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

После окончания периода отсрочки предприниматели также смогут воспользоваться рассрочкой по налогам и сборам и выплачивать их равными частями в течение года. Мера поддержки доступна компаниям, которые зарегистрированы в реестре субъектов МСП, уточняется в документе.

Ранее отсрочку по страховым взносам сроком на три месяца получили микропредприятия. В апреле правительство уже на четыре месяца дало отсрочку по уплате страховых взносов для ИП из реестра малого и среднего бизнеса, относящихся к наиболее пострадавшим отраслям.

В число наиболее пострадавших сфер экономики изначально включили девять отраслей, в том числе общепит, гостиничный бизнес, авиаперевозки, бытовые услуги, туризм, транспорт. Позднее список дополнили кинотеатры, стоматологии, музеи, зоопарки и розничная торговля.

Теги: Мишустин, Правительство РФ

РЕКЛАМА

Еще новости

Программа социальной газификации стартовала в России с 2021 года.

Новгородская область получит более 13 миллионов рублей на социальную газификацию

На подключение льготников из Новгородской области к сетевому газу выделили средства из федерального бюджета

01.04.2026 | Экономика

Протяжённость газопровода доя деревни Горынево составит 3,7 км.

До новгородской деревни Горынево построят газопровод

Проектирование газопровода до деревни Горынево в Новгородском округе завершено

31.03.2026 | Экономика

Сейчас площадку готовят под застройку

На месте бывшей колонии в Валдае планируют построить пять многоквартирных домов

Застройщик приступил к подготовительному этапу строительства ведомственного жилья на проспекте Васильева в Валдае

30.03.2026 | Экономика

Для системной поддержки направления на базе Новгородского центра развития инноваций и промышленности уже создан Центр развития промышленной робототехники.

В Новгородской области создали Центр развития промышленной робототехники

Центр развития промышленной робототехники поможет предприятиям Новгородской области с подбором кадров

29.03.2026 | Экономика

Сертификаты «Сделано в России» есть у 24 новгородских производителей.

Новгородский производитель мягкой мебели получил сертификат «Сделано в России»

Систему добровольной сертификации Российского экспортного центра прошло ООО «Графмаш НЗ» из Великого Новгорода

29.03.2026 | Экономика

Один из приоритетов счётной палаты – контроль за использованием средств областного бюджета, указала Елена Юдина.

Новгородская счётная палата проверила расходование более 79 миллиардов рублей

Председатель счётной палаты Новгородской области Елена Юдина выступила с отчётом в региональном парламенте

29.03.2026 | Экономика