Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 апреля 2020
Елена Кузьмина

Утверждены правила предоставления финансовой помощи малому и среднему бизнесу

Поддержкой от государства смогут воспользоваться малые и средние предприятия, чьи долги по налогам и страховым взносам на 1 марта не превышала 3000 рублей

Прямой безвозмездной поддержкой со стороны государства смогут воспользоваться малые и средние предприятия, чья задолженность по налогам и страховым взносам на 1 марта не превышала 3000 рублей, пишет «Российская газета».

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил правила предоставления финансовой помощи малому и среднему бизнесу из отраслей экономики, включенных в перечень наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции. Компании смогут получить по одному минимальному размеру оплату труда – 12130 рублей – на каждого сотрудника, но в таком случае они должны сохранять не менее 90 процентов рабочих мест. Для выплат за апрель необходимо подать заявление в течение мая, а за май – в июне.

Кабинет министров постарался максимально исключить барьеры, мешающие предоставлять такую безвозмездную поддержку добросовестным предпринимателям.

«Для этого правительство приняло решение, что компании, которые в силу разных обстоятельств имеют зачастую техническую задолженность по налогам и страховым взносам, смогут претендовать на субсидию, если в сумме такая задолженность не превышает 3000 рублей», – сообщил Мишустин.

Теги: Бизнес, господдержка, коронавирус

РЕКЛАМА

Еще новости

В регионе сохраняется тенденция развития малого и среднего бизнеса.

За месяц число предпринимателей и юрлиц в Новгородской области увеличилось на сотню

Количество индивидуальных предпринимателей и юридических лиц увеличилось до 22 333

12.02.2026 | Экономика

Ремонт дорог планируют завершить к 1 сентября 2026 года.

Два участка дорог отремонтируют в Боровичском округе

На ремонт участков двух дорог в Боровичском округе выделили более 115 миллионов рублей

12.02.2026 | Экономика

В Пестово в 2026 году теплоэнергетики построят две газовые котельные.

В Пестове и Демянском округе построят газовые котельные

В 2026 году тепловая компания «Новгородская» планирует построить несколько газовых котельных

12.02.2026 | Экономика

«Продэкспо» — международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства.

Шесть новгородских компаний представляют регион на выставке «Продэкспо-2026» в Москве

Выставка продовольствия и напитков «Продэкспо-2026» проходит с 9 по 12 февраля в Москве. Она объединила более 2 тысяч компаний из 37 стран

12.02.2026 | Экономика

В рамках исследования планируют составить профиль «молодого предпринимателя».

Молодых новгородских предпринимателей приглашают пройти масштабное исследование

На основе исследования эксперты АСИ составят картину того, насколько полезны существующие программы поддержки для молодёжи

11.02.2026 | Экономика

Количество резидентов увеличилось с двух компаний при открытии до семи резидентов в 2025 году.

Количество рабочих мест в новгородском технопарке «ГАРО» выросло до 230 человек

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев и депутат Николай Верига посетили технопарк, созданный на базе завода «ГАРО»

11.02.2026 | Экономика