Вторник, 05 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 апреля 2020
Елена Кузьмина

В регионе выросли объёмы строительства жилья

За первые три месяца ввели в действие 313 домов (701 квартира) общей площадью 57 тысяч квадратных метров, сообщает Новгородстат

Новгородстат подсчитал, сколько жилья построили в регионе в первом квартале текущего года. За первые три месяца ввели в действие 313 домов (701 квартира) общей площадью 57 тысяч кв. метров.

По сравнению с январем-мартом 2019 года строительство жилья (без учета жилых домов, построенных на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами садоводства) в области увеличилось на 13,4%.

Больше всего в новых домах однокомнатных квартир (44,4%), доля двухкомнатных квартир составила 21%, трехкомнатных – 18,4%, с четырьмя комнатами и более – 16,3%. Средний размер введенных в области квартир составил 81, 4 кв. метров.

Среди муниципальных образований области лидером по жилищному строительству является Великий Новгород, где введено 35% от сданной в эксплуатацию общей площади жилых домов. На втором месте Новгородский район – 27,5%.

Вырос объем введенного жилья в Солецком районе – в 3 раза, Хвойнинском – на 90,9%, в Великом Новгороде – на 67,3%, Демянском – на 66,6%, Парфинском – на 49,9%.

Снижение ввода жилья наблюдалось в Любытинском – в 3,3 раза, Крестецком – в 2,5 раза, Старорусском – на 49,4%. В Волотовском, Маревском, Поддорском районах нового жилья не построили.

Посмотреть фотографию

Теги: Жилье, строительство, Новгородстат

РЕКЛАМА

Еще новости

Ремонт должны завершить в августе 2026 года.

В любытинском селе Зарубино устанавливают окна в здании детского сада

Здание детского сада в селе Зарубино Любытинского округа полностью обновят, включая коммуникации, стены, окна, крышу, ограждение, оборудование

04.05.2026 | Экономика

Ремонтная бригада планирует вести работы ежедневно с раннего утра.

На время ремонта Завокзальной улицы новгородцев просят убрать с дороги автомобили

С 5 по 7 мая на Завокзальной улице в Великом Новгороде будут асфальтировать дорогу

04.05.2026 | Экономика

Протяжённость ремонтируемого участка – 13,3 км.

Возобновился ремонт дороги Давыдово – Подлитовье – Парфино – Старая Русса

Ремонт автодороги Давыдово – «Подлитовье – Парфино – Старая Русса» в Старорусском округе планируют завершить до конца 2026 года

01.05.2026 | Экономика

С 1 апреля 2020 года самозанятые могут участвовать в закупках по 223-му федеральному закону на тех же условиях, что малые и средние предприятия.

Объём госзакупок новгородских самозанятых вырос в 4 раза

Объём закупок крупнейших государственных заказчиков у самозанятых из Новгородской области в первом квартале 2026 года составил 13,7 млн рублей

01.05.2026 | Экономика

Общая протяжённость ремонтируемых участков – порядка 1 км.

Три участка «дорог к дому» отремонтируют в Великом Новгороде

Компания «Асдортранс» приступила в Великом Новгороде к ремонту дорог по программе «Дорога к дому»

01.05.2026 | Экономика

Банки, магазины, кафе в регионе активно внедряют некарточные технологии оплаты.

За год новгородцы совершили почти миллион платежей с помощью биометрии

Жители Новгородской области стали чаще пользоваться некарточными способами оплаты

30.04.2026 | Экономика