Воскресенье, 27 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 июня 2020
Елена Кузьмина

В этом году отремонтируют автодорогу к музейному комплексу «Партизанский край»

В Поддорском районе в 2020 году проведут ремонт автомобильной дороги Старая Русса – Белебёлка – Ямно, которая ведет к музею «Партизанский край»

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начался второй этап ремонта участка автодороги Старая Русса – Белебёлка – Ямно в Поддорском районе. Государственный контракт заключили с АО «ДЭП №33». В планах на этот год – отремонтировать 42 км дороги. Срок исполнения – не позднее 30 ноября 2020 года, рассказали в пресс-центре правительства региона.

Специалисты отдела культуры Поддорского района отмечают, что эта трасса имеет большую значимость, так как ведет к известным культурным и историческим объектам. В частности, к музейному комплексу «Партизанский край» и храму Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия».

Сейчас работы ведутся со стороны Поддорья в сторону Старой Руссы. Установлены технические средства организации дорожного движения, организовано реверсивное движение с участием регулировщиков.

Началось фрезерование старого покрытия. Затем специалисты приступят к укладке выравнивающего слоя и устройству дополнительного (верхнего) слоя покрытия из щебёночно-мастичной асфальтобетонной смеси ЩМА-8.

Контракт предусматривает и нанесение дорожной разметки, укрепление обочин, установку дорожных знаков, чистку полосы отвода, восстановление профиля водоочистных канав.

За качеством работ ежедневно наблюдает строительный контроль.

Теги: Дороги, ремонт дороги, нацпроекты

РЕКЛАМА

Еще новости

Протяжённость новгородского отрезка межпоселкового газопровода Устюжна – Пестово составит 22,7 км.

Строительство газопровода до Пестова планируют завершить в 2026 году

Газопровод Устюжна – Пестово пройдёт по территории Вологодской и Новгородской областей

25.07.2025 | Экономика

Работники предприятия интересовались, что предпринимает регион для привлечения молодых кадров.

Александр Дронов рассказал химикам о модернизации электросетевого комплекса Новгородской области

Врио губернатора обсудил с работниками одного из крупнейших предприятий Новгородской области развитие региона

25.07.2025 | Экономика

Александр Дронов сообщил, что до конца 2026 года планируют провести реконструкцию дороги к аэропорту в Кречевицах.

Из Великого Новгорода до станции ВСМ в Подберезье будет ездить железнодорожный шаттл

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов встретился с активными жителями Торговой стороны Великого Новгорода

25.07.2025 | Экономика

Теплоэнергетики планируют построить ещё 20 котельных в округах, куда будет приходить газ

За два года в Новгородской области построили 19 газовых котельных

Тепловая компания «Новгородская» построила газовые котельные в Хвойнинском, Мошенском, Боровичском, Новгородском и Солецком округах

25.07.2025 | Экономика

Движение по обоим мостам полностью открыли.

В Хвойнинском округе отремонтировали мосты через реки Кобожа и Левочка

Движение транспорта по мостам через реки Кобожа и Левочка в Хвойнинском округе полностью открыли

25.07.2025 | Экономика

В Новгородской области по программе догазификации к газу подключили более 8,5 тысячи домовладений.

Новгородские студенты будут проходить практику в едином клиентском центре «Газпрома»

Операторы единого центра по работе с клиентами группы «Газпром межрегионгаз» в Великом Новгороде будут консультировать клиентов со всей России по подключению к газу

24.07.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.07.2025 года

РЕКЛАМА