Четверг, 16 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 июня 2020
Елена Кузьмина

До 30 июля нужно сдать декларации о доходах за 2019 год

Предпринимателям, лицам, занимающимся частной практикой, физическим лицам необходимо сдать налоговые декларации до 30 июля 2020 года

В управлении Федеральной налоговой службы по Новгородской области напомнили о необходимости представления налоговой декларации (по форме 3-НДФЛ) за 2019 год.

Декларации нужно сдать:

– индивидуальным предпринимателям, нотариусам, адвокатам и другим лицам, занимающимися частной практикой;

– физическим лицам, получившим доходы от продажи имущества, принадлежащего им на праве собственности, и имущественных прав, за исключением случаев, когда такие доходы не подлежат налогообложению;

– физическим лицам, получившим доходы в порядке дарения, от сдачи квартир, комнат и другого имущества в аренду, а также выигрышей в лотереи и тотализаторы и т. д.

По постановлению правительства РФ срок представления деклараций продлили на три месяца. Это значит, что в 2020 году декларационная кампания по НДФЛ продлится по 30 июля включительно.

Исчисленный в декларации налог физлицам нужно уплатить не позднее 15 июля, для индивидуальных предпринимателей из траслей, пострадавших от коронавируса, – не позднее 15 октября 2020 года.

На граждан, представляющих декларацию по форме 3-НДФЛ исключительно с целью получения социальных и имущественных налоговых вычетов, новый срок представления деклараций не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года.

Теги: Налоги, бизнес

РЕКЛАМА

Еще новости

В Москве и других крупных российских городах размещают рекламу производителей из Новгородской области, ставших участниками проекта «Платформа роста».

Новгородским бизнесменам бесплатно расскажут, как торговать на маркетплейсе

Предприниматели Новгородской области могут принять участие в бесплатном семинаре «Первые шаги продавца на Wildberries»

15.04.2026 | Экономика

Сейчас подрядчик строит временную дорогу рядом с мостом.

Через реку Удрайка в Батецком округе построят однопролётный мост

В Батецком округе приступили к капитальному ремонту аварийного моста через реку Удрайка

15.04.2026 | Экономика

Газовики проверяют исправность всех элементов системы подачи газа, включая плиты, газовые котлы отопления и другое оборудование.

Газовики проверили плиты и котлы более 36 тысяч жителей Новгородской области

Специалисты компании «Газпром газораспределение Великий Новгород» проводят техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования

14.04.2026 | Экономика

Для участия в семинаре необходимо предварительно зарегистрироваться.

Новгородским предпринимателям расскажут, как правильно маркировать косметику и бытовую химию

С 1 июля в России вводится обязательная маркировка косметики и бытовой химии, что приведёт к необходимости адаптировать бизнес-процессы

14.04.2026 | Экономика

В 2026 году новгородский бизнес принял участие в онлайн-встречах с торгпредствами в Китае и Саудовской Аравии.

Новгородскому бизнесу рассказали, как развивать экспорт в Турции

Центр поддержки экспорта провёл для новгородского бизнеса вебинар с торговым представительством России в Турции

14.04.2026 | Экономика

«Монетная неделя» завершится 18 апреля.

Новгородцам предложили обменять мелкие монеты на бумажные деньги

Более 60 офисов банков Новгородской области участвуют в акции «Монетная неделя»

12.04.2026 | Экономика