Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 июня 2020
Елена Кузьмина

Правительство не обсуждает повышение НДФЛ для богатых

В российском кабмине не ведут обсуждение о повышении ставки налога на доходы физических лиц для богатых, сказал пресс-секретарь премьер министра Борис Беляков

В правительстве не обсуждают введение повышенной ставки НДФЛ для людей с высоким доходом, заявил РИА «Новости№ пресс-секретарь премьер-министра Борис Беляков.

Вчера, 17 июня, Forbes написал, что кабмин изучает возможность введения прогрессивной ставки. Среди вариантов называлось увеличение НДФЛ до 15% для состоятельных граждан, чей годовой доход превышает два-три миллиона рублей.

В «Известиях» уточнили, что мера принесет в бюджет дополнительные 60 миллиардов рублей, которые можно направить на борьбу с бедностью, однако указывалось и на сложность администрирования такого налога. При этом один из источников газеты выразил мнение, что сейчас вероятность введения прогрессивной шкалы значительно выше, чем раньше.

При этом замглавы экономического комитета Совфеда Сергей Калашников назвал «дикой экзотикой» и «отсутствием социальной справедливости» наличие плоской шкалы налогообложения при большой разнице в зарплатах.

Теги: Бизнес, налоги

РЕКЛАМА

Еще новости

В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое.

Особая экономическая зона «Новгородская» вошла в десятку лучших ОЭЗ России

Новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

05.12.2025 | Экономика

Для бизнесменов, желающих принять участие в «Новогоднем торге», подготовили 20 торговых домиков.

«Новогодний торг» с шатрами и ярмарочными домиками откроют в Великом Новгороде

На площади Победы-Софийская и в Кремлёвском парке Великого Новгорода с 19 декабря по 11 января будет работать «Новогодний торг»

04.12.2025 | Экономика

К газовой сети подключено первое домовладение.

В деревне Иловёнка Солецкого округа ввели в эксплуатацию газопровод

Новая сеть протяжённостью 2,4 км создала техническую возможность подключения 40 домовладений. К газовой сети подключено первое домовладение

04.12.2025 | Экономика

Строительство сетей идёт по графику.

В новгородской деревне Плетниха строят сети канализации

Техническая готовность строящихся сетей канализации в деревне Плетниха Новгородского округа составляет 92%

04.12.2025 | Экономика

В 2026 году программа модернизации опорной сети дорог в Новгородской области продолжится.

На дороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса отремонтируют 26-километровый участок

В 2025 году в Новгородской области отремонтировали 46 километров дорог опорной сети – в Любытинском, Окуловском и Поддорском округах

03.12.2025 | Экономика

В интерьере «Dеликатесов» соединили образ итальянского кафе с культурным кодом купеческих Боровичей.

Боровичское кафе стало лауреатом архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

Кафе предпринимателей из Новгородской области победило в международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

03.12.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА