Вторник, 18 марта 2025

Информационный портал

10 июля 2020
Мария Клапатнюк

Новгородский центр поддержки экспорта помог бизнесу заключить контракты на 7 млн долларов

В январе-июне Новгородский центр поддержки экспорта вывел на экспорт 22 компании, что в два раза больше, чем за аналогичный период 2019 года. Общая сумма экспортных контрактов, заключенных при содействии центра, составила около 7 млн долларов.  

- Среди поставляемых товаров – безглютеновые хлопья, медовая продукция, детская одежда, полуприцепы, наборы для вышивания, мягкие игрушки, электрокомпоненты, - рассказали в пресс-службе правительства. - Новгородские экспортеры нашли своих покупателей в Республике Беларусь, Казахстане, Швеции, Китае, Эстонии, Германии, Испании, Бельгии, Азербайджане, Великобритании, Литве, Молдове и в других странах. 

По словам директора Новгородского центра поддержки экспорта Татьяны Лаврентьевой, коронавирус внес коррективы в работу центра. Пришлось на время отказаться от части запланированных мероприятий, например, от бизнес-миссий. 

Лучших экспортеров 2019 года среди малого и среднего бизнеса выбрали заочно. Вместе с тем пандемия сподвигла более активно выходить на международные электронные торговые площадки. Из 22 компаний 6 начали работать за рубежом именно посредством Интернета. Через ebay жители США, Италии, Израиля, Испании покупают новгородский чай. На этой же площадке выставлены электрокомпоненты и кожаные изделия. Их покупают в Италии и Великобритании. Через Etsy наши новогодние шары приобретают в США и Франции, посуду с элементами бересты – в Америке и Ирландии, украшения в древнерусском стиле – в США и Словении. 

Экспортным центром при содействии регионального министерства инвестиционной политики продукция и услуги новгородских компаний размещены на таких электронных площадках, как Europages, DTAD, All.biz, Alibaba. Также в планах зайти на Amazon, Fordaq и Epinduo.

Теги: Новгородская область, Центр поддержки экспорта, правительство Новгородской области

РЕКЛАМА

Еще новости

Специалисты центра организовали для предпринимателей пять бизнес-миссий.

География экспорта новгородских предпринимателей расширится до 15 стран

При содействии Новгородского центра поддержки экспорта предприниматели в 2024 году нашли партнёров в 11 государствах и заключили контракты на 4,9 млн долларов

17.03.2025 | Экономика

Временный мост строят на время реконструкции действующего аварийного моста.

Возле деревни Иванцево Старорусского округа строят временный мост через реку Перехода

Временную переправу возводят для сохранения бесперебойного движения транспорта на период реконструкции аварийного моста на дороге Шимск – Старая Русса – Холм

17.03.2025 | Экономика

Ремонт моста собираются закончить до 30 декабря 2025 года.

На ремонт моста через реку Щебериха в Марёвском округе выделили около 76 млн рублей

В Марёвском округе планируют отремонтировать мост через реку Щебериха на 16-м километре автодороги Молвотицы – Мамоновщина

14.03.2025 | Экономика

В 2024 году более 5 тысяч человек в регионе получили водительские удостоверения.

Личный автомобиль есть у каждого третьего жителя Новгородской области

В 2024 году жители Новгородской области владели 204 тысячами легковых машин

14.03.2025 | Экономика

Построивший частный жилой дом подрядчик сможет получить деньги со счёта эскроу только после регистрации права собственности на жильё.

Новгородцы теперь могут строить частные дома через эскроу-счета

С начала марта в России оплачивать строительство частных домов можно через счета эскроу

13.03.2025 | Экономика

Ремонт планируют завершить до 30 ноября 2025 года.

В Старорусском районе и Холмском округе планируют завершить ремонт двух мостов

На завершение ремонта мостов через реки Холынья и Крутовка в Старорусском районе и Холмском округе выделили более 67 млн рублей

13.03.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 12.03.2025 года

РЕКЛАМА